Неудержимый Андрей Кузнецов

Пресс-служба ЖДФЛ, 08 апреля 2023 года

По итогам IV тура юбилейного XV Чемпионата ЖДФЛ команд, которые ещё не теряли очков, осталось только две. А те, кто оступился хотя бы раз, организовали группу преследования и готовы уже сейчас рвануть в погоню. Департамент социального развития (ЦСР) одерживает первую победу в сезоне, а Центральная дирекция инфраструктуры (ЦДИ) терпит первое поражение. «Трансконтейнер» (ТрК) дожимает Московскую железную дорогу (МЖД), а Главному вычислительному центру вновь не хватает силёнок и длины скамейки на заключительную фазу игры. «ТрансЛом» (ТЛ) одерживает крупную победу над Центральной станцией связи (ЦСС), а Московская дирекция скоростного сообщения (МДОСС) снова проводит второй тайм лучше, чем первый.

ЦА РЖД встречу с ЦСР начал так же круто, как с ЦСС на прошлой неделе. Счёт первого тайма 2:0 повторился, но на этот раз у ЦА РЖД дубль оформил Дмитрий Семёнов. Не то чтобы у ЦСР не было моментов: скорее, команду Ивана Земскова подводили излишнее волнение и низкий процент реализации. Одну только левую штангу ЦСР испытал на прочность три раза. Во втором тайме номинальные гости поправили прицел. Гол Руслана Фомичёва на 31 минуте начал возрождение ЦСР в этой встрече: он здорово принял мяч и пробил с разворота. А при счёте 2:2 Руслан забил победный, оказавшись первым на отскоке. Несмотря на поражение, игра ЦА РЖД оставила приятное послевкусие. С длинной скамейкой команду будет хватать на целый матч. Отметим Артёма Блинкова, который дирижировал атаками   в центре поля и оба раза ассистировал Семёнову.

Капитану ЦД, самому ценному игроку предыдущего Чемпионата ЖДФЛ, Роману Ширнину, в первом тайме всё время приходилось громко подстёгивать партнёров. ГВЦ мужественно держался 20 минут и не позволял распечатать свои ворота. Правда, и сам не мог огорчить Ширнина. А когда ЦД всё-таки забила, лидерство в матче уже не отпускала. ГВЦ начал сезон неважно, хотя самоотдача у команды высочайшая. На полный второй тайм команду не всегда хватает. Пару раз ГВЦ подбирался к сопернику на расстояние вытянутой руки. Хочется отдельно отметить соло Дениса Игнатова во втором тайме – всю защиту обыграл! Тем не менее, в концовке уже в который раз ГВЦ пропустил многовато. Евгений Коротков и Данила Панокин из ЦД набрали в этом матче по пять баллов за результативность. А за гол «боковыми ножницами» Короткову — отдельная пятёрка с плюсом!

Самая ожидаемая игра недели получилась самой грубой за четыре сыгранных тура, если говорить о жёлтых карточках. Их футболисты ЦДРП и ЦДИ на двоих получили целых пять. Ориентир, на который не нужно равняться. Хотя в битве за сохранение 100%-ного результата может быть использовано любое оружие. ЦДРП на старте сезона надёжно смотрится в обороне. Соперника калибра ЦДИ пока ещё не было, но и с ним команда Никиты Чепика выглядела целостно. А в атаке вполне хватило голов Рамиля Низаметдинова и Ильи Пилипенко. ЦДРП продолжает идти без потерь.

В лидеры бомбардирской гонки вырвался Андрей Кузнецов, а его команда - МДОСС - одержала третью победу подряд. Конца и края бомбардирской серии Кузнецова пока не видно, и это хорошо. В четвёртом туре, как положено, он забил четыре. Мы получаем шикарную интригу не только  в борьбе за каждый из комплектов медалей, но и в зачёте голеадоров.  В матче недавних дебютантов соревнований — МДТ и МДОСС — решающим стал второй тайм, в котором забивали только «чёрно-зелёные».

ТЛ обошёл ЦДРП в таблице и вышел на первую строчку благодаря разнице мячей. За одну игру ТЛ забил больше, чем некоторые аутсайдеры за весь стартовый отрезок юбилейного XV Чемпионата ЖДФЛ. ЦСС никак не может войти в сезон. В самом поражении от действующих чемпионов нет ничего постыдного, однако итоговый счёт наверняка заставит руководителей команды провести серьёзную беседу с игроками. Тем временем хет-трик у ТЛ оформил Денис Кравцов.

Матч с участием ТрК вновь завершился со счётом 2:1, но на этот раз победу одержала самая титулованная команда ЖДФЛ. Уступая на протяжении почти полутора таймов, ТрК сумел победить в интересной, обоюдоострой, но малорезультативной игре. Дубль оформил Андрей Жарков. Решающий мяч  в ворота МЖД был забит на 53 минуте.

Весь четвёртый тур XV Чемпионата ЖДФЛ получился упорным. Чуть удачнее его провели команды, которые являлись номинальными гостями. Лишь ЦДРП поддержала реноме хозяев и одержала победу в матче с прямым конкурентом. МДОСС продолжает удачную серию, любопытно будет посмотреть, как команда будет смотреться на фоне грандов лиги. Например, ТЛ…

Отсутствие ничьих будем констатировать до тех пор, пока не будет зафиксирована хотя бы одна. ТЛ и ЦДРП лидируют, ЦДИ, ТрК и МДОСС неподалёку. Без набранных очков и всего с двумя забитыми голами ЦСС. Верим и ждём возвращения связистов хотя бы в середину таблицы. Исправлять ситуацию нужно поскорее.

На грядущей неделе нас ждёт много всего интересного. Матч ЦДРП – МЖД интригует задолго до даты его проведения, ведь ЦДРП с 2020 года никак не может обыграть МЖД. Встреча ТЛ – МДОСС не менее любопытна: Каретниковы зарубятся между собой! И не забываем про Андрея Кузнецова и его бесподобную статистику. Схватку однофамильцев — Михаила и Вильямса — вы сможете увидеть в прямом эфире на YouTube-канале РФСО «Локомотив». Также отмечаем игру между МДТ и ЦД. Обе команды стартовали неважно, но ещё способны вклиниться в распределение самых высоких мест.