Новости

С началом 15-го сезона, ЖДФЛ!

Пресс-служба ЖДФЛ, 18 марта 2023 года

"Трансконтейнер" снова в игре! Самая титулованная команда лиги пропустила предыдущий сезон, чтобы с новыми силами влиться в юбилейный. Серьёзных изменений в составе здесь не произошло, а старт получился триумфальным: повержена Центральная станция связи. У ТрК отличились четыре разных футболиста. Эту команду редко выделял супербомбардир, вот и сейчас угрозы можно ждать, от кого угодно.

Возвращение ТрК вряд ли больно ударит по чемпионским амбициям Центральной дирекции по ремонту пути. Серебряный призёр прошлого сезона хочет большего, даже находясь в статусном окружении. Первый гол 15-го сезона на счету Ильи Пилипенко. Ещё помните такого? Всего ЦДРП забила в ворота Центрального аппарата ОАО "РЖД" 15 мячей. Как символично! Хет-трик на счету Артёма Клюева. Да-да, он тоже вернулся в лигу и знает массу победных рецептов. Однако приобретения чаще всего тесно связаны с потерями, у ЦДРП в межсезонье их было достаточно. Чего стоят хотя бы Малахов и Малофеев…

ЦДМВ осталась в лиге, но потребуется немного времени, чтобы привыкнуть к её новому названию. Департамент социального развития или сокращённо "ЦСР". В первом же туре соперник достался тяжёлый. Центральная дирекция управления движением неважно завершила прошлый сезон, но 15-й начала с победы. Всю игру ЦД вела в счёте, ЦСР догоняла, однако на гол Сергея Герасичкина ответа уже не нашлось - 3:2.

Чемпионат ЖДФЛ является любительским соревнованием. Но здесь тоже есть легионеры и свои звёзды, на статистику которых просто нельзя не обращать внимания. Для нападающего Владимира Малахова предыдущие два сезона в составе ЦДРП получились успешными. Теперь он защищает цвета ЦДИ. В дебютном же матче за новую команду Малахов оформил покер, обеспечив уверенную победу. При этом, соперник был не из простых: МДОСС во втором круге прошлого сезона показывала игру и результаты, достойные тройки лидеров.

"Московская железная дорога"  сильна и без частого привлечения мастеров со стороны, но снова попасть на пьедестал почёта МЖД будет трудно. Тем не менее, стартовый тур действующие бронзовые призёры прошли без потерь. Мы знаем, что с голами Алёхина и без них - две совершенно разные команды МДТ. Отличиться в первом туре Андрею не удалось, отсюда и фиаско - 1:4.

Действующие чемпионы из "ТрансЛома" не смогли перебить показатель ЦДРП по забитым мячам в первом туре, но разницу всё равно сделали существенную и тоже двузначную. Уже к 10 минуте в воротах Главного вычислительного центра побывали три безответных мяча. Обычно высочайшей результативностью выделяется Михаил Каретников, но на этот раз он ограничился всего лишь дублем, а хет-трик на счету лучшего ассистента последних двух сезонов - Дениса Кравцова.

Эх, скорее бы второй тур, а пока на ваших экранах результаты первого. После длительной паузы на футбольном поле может произойти, что угодно, и любой из фаворитов имеет шанс оступиться, но в данном случае сенсаций не зафиксировано. Самый упорный матч выдали ЦД и ЦСР, лишь в концовке финалисту большого кубка удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Во втором туре нас ждёт повторение памятного кубкового финала. Кто окажется сильнее: новый лидер атак ЦДИ Малахов или MVP прошлого сезона Ширнин? "Московская железная дорога" встретится с МДОСС, а в прямом эфире вы увидите матч между ЦДРП и связистами.
 
 

ТЕГИ: | ЖДФЛ | футбол |

Турнирная таблица