Новости

ТЛ свой комплекс преодолел, ЦДРП — нет

Пресс-служба ЖДФЛ, 15 октября 2022 года
Егор Алексеевичев

Бронзовые разборки достигли своего апогея. Сейчас они напоминают качественный боевик, где в конце фильма погибать не хочет никто. ЦДИ одержала волевую победу над ЦДМВ. Ничейный первый тайм дал пищу для размышлений, но установка на второй, видимо, обладателей Большого кубка пробудила хорошенько. На противоположной половине ЦДМВ внимательно слушала Ивана Земскова и Алексея Иванова.

Заканчивать сезон команде совершенно точно придётся без Ивана, но даже так бой команда даёт всем и интригу держит до самого финала. ЦДМВ старалась, но забить во втором тайме не сумела. А у Центральной дирекции инфраструктуры отличились Симонов и Юсупов. Наиважнейший успех ЦДИ, у которой матчей сыграно больше, чем у МЖД.

МДТ уверенно переиграла Главный вычислительный центр и обеспечила себе девятое место по итогам дебютного сезона. После летней кубковой феерии казалось, что именно МДТ навеет гречневый ужас на лидеров таблицы, но стабильно игра шла только у одного человека. Андрей Алёхин накануне оформил 1+1.

ЦИТАТА НЕДЕЛИ. Андрей Алёхин, МДТ: «Всё было круто, выиграли. Одна из наших немногочисленных побед в этом сезоне. Не реализовали моментов 10-15, но хорошо, что всё было в наших ногах. Я на следующей неделе съезжу отдохнуть и через неделю, может, сумеем победить МЖД. Как в кубке! Всё, ребят, настраивайтесь!»

Он улетел, но обещал вернуться. Возможно, к решающей игре сезона для "Московской железной дороги". Летом в финале малого кубка эти команды... Но сейчас не об этом. С настроем у МЖД совершенно точно всё будет в порядке. Очередная волевая победа была добыта во встрече с ЦДРП. Она сохранила хорошие шансы самим на бронзу, а вот ЦДРП на золото теперь имеет лишь теоретическую возможность. Евгений Ульянцев бесподобен в последние недели: с ЦДРП у него гол и две передачи.

«ТрансЛом» знал результат прямого конкурента и упускать возможность оторвать ещё на три очка не желал. Хотя начали по классическому сценарию. Пропустив быстрый мяч от Центральной дирекции управления движением, до перерыва ТЛ, тем не менее, отыгрался. Во второй половине повторить свои успехи в матчах с ТЛ текущего сезона у ЦД не было. Жирную точку поставил Михаил Каретников, который вышел вперёд в противостоянии с Владимиром Малаховым. На финише сезона «ТрансЛом» имеет преимущество по всем фронтам. Психологический груз упал с плеч. С третьей попытки ЦД переиграна, хотя и заслуживает лестных слов.

Теперь несколько слов о матче, где не случилось волевой победы. Хотя бы потому, что Центральный аппарат ОАО «РЖД» вообще не смог поразить ворота соперника. МДОСС забила семь, и ведь ровно столько хватило РЖД неделю назад, чтобы прервать свою известную серию. Андрей Баценков уже пошутил, что, возможно, началась новая. Но лучше не надо. У МДОСС хет-триком отметился Андрей Кузнецов.

ТЛ одержал важнейшую победу сам и дождался осечки единственного конкурента в борьбе за золото. Чтобы не затягивать с решением главного вопроса, «ТрансЛому» хватит ничьей с ЦДИ. 

«Московская железная дорога» теперь фаворит в борьбе за бронзовые награды. РЖД и МДТ, конечно, пободаются, но в целом календарь на финише благоволит МЖД. Нужно набирать максимум очков.

МДОСС, нам так не хватало тебя в первом круге! А за второй команда заслуживает наивысшей оценки. Другой дебютант – МДТ – одержала четвёртую победу в сезоне и мыслями уже пытается перекрыть МЖД путь на пьедестал.

Правда, сначала дебютанты сыграют между собой. Прелюбопытнейшая встреча! ЦДРП в матче с ЦД устроит исключительно победа, но и она не даст гарантии, что интрига доживёт до последнего тура. В прямом эфире мы, возможно, станем свидетелями второго чемпионства ТЛ кряду. Соперник не из простых – ЦДИ. Встреча пройдёт в четверг, 20 октября. Смотрим, сопереживаем, ждём развязки!
 

Турнирная таблица