Новости

Это случилось! ЦА РЖД наконец-то победил!

Пресс-служба ЖДФЛ, 08 октября 2022 года
Егор Алексеевичев

Обсудить матчи с участием претендентов на чемпионство мы успеем всегда, но начать нужно с печальной серии, которая наконец-то прервалась! С момента предыдущей победы Центрального аппарата ОАО «РЖД» прошло больше двух лет. Неудачный, сверхдолгий цикл позади! Команда Андрея Баценкова переиграла Главный вычислительный центр. По ходу встречи счёт был 7:0 в пользу РЖД. На скамейке потихоньку началось празднование, видимо, это передалось футболистам, которые находились на поле. Антон Сизый оформил хет-трик у ГВЦ и помог чуть скрасить неудачный вечер. У победителей Рамазанов и Моргунов забили по два. Поздравляем РЖД! Между победами прошло более 750 дней! Желаем новый отсчёт не начинать.

ЦИТАТА НЕДЕЛИ. Андрей Баценков, ЦА РЖД: «Это вышло случайно (смеётся). Забили семь, в конце пропустили четыре. Хорошо играли! Соперники не собрались, играли без замен. Спасибо им, что вообще приехали, хотя на нас вроде все собираются».

Центральная дирекция управления движением тоже подпустила соперника в концовке, едва не растеряв преимущество "+4". Команда Романа Ширнина претендует на бронзу, и любая потеря очков нежелательна. А МДТ в кои-то веки обошлась без голов Андрея Алёхина! Пускай проиграли, но совершили результативный спурт в концовке, чем припугнули соперника.

А вот ЦДРП в матче с прекрасно показывающей себя во втором круге МДОСС было не до юмора. Безусловно, игра забудется, результат останется, однако благодарить за победу партнёры должны своего голкипера. Евгений Малофеев вытащил несколько мёртвых мячей. Огорчил его лишь под занавес встречи Роберт Фахретдинов. У победителей один из мячей на счету Сергея Комарова.

ЦДИ продолжила свою победную серию, а Гиа Пурцеладзе – личную результативную. В последних трёх встречах Гиа наколотил 9 мячей. Первая бомбардирская строчка уже виднеется. В целом, проблем со связистами у ещё одного претендента на бронзу не возникло. Теперь об этом можно говорить, как о свершившемся факте: выше третьего места ЦДИ не поднимется, хотя и такой результат будет неплох.

Если МЖД в последнее время можно считать удобным соперником для ТЛ, и недавно чемпион наглядно это доказал, то с ЦДМВ играть становится непросто. В первом круге «ТрансЛом» выиграл 1:0. Этот счёт повторился в первом тайме отчётной игры. Правда, встревожиться на не шутку подшефным Вячеслава Точилина пришлось сколько не из-за счёта, а из-за очередной вратарской травмы. Евгений Ниженков в игре не участвовал, а после столкновения с нападающим ЦДМВ покинул поле другой голкипер Роберт Калатович. Медицинская бригада долго приводила кипера "ТрансЛома" в чувства. К счастью, Калатович смог продолжить встречу и даже несколько раз выручил свою команду. Один раз пропустил, но было это уже при счёте 3:0 в пользу «ТрансЛома». Чемпион празднует нужную победу, а ЦДМВ делает выводы по сезону. В команде единогласно признали его успешным. Не так. Самым успешным в истории коллектива!

«Московская железная дорога» заметно улучшила статистику в матчах с конкурентами в борьбе за бронзу. ЦДМВ и ЦДИ обыграли, теперь печальной участи не избежала ЦД. Дважды по ходу встречи команда Романа Ширнина отыгрывалась, но в целом по содержанию МЖД была лучше. Во втором тайме МЖД будто писала на футбольном холсте картину маслом. Особенно красивыми вышли третий и четвёртый мячи: образцовый выход из-под прессинга и грамотная доставка мяча в финальную стадию атаки. 

ТЛ и ЦДРП побеждают с одинаковым счётом. РЖД цикл от победы над ГВЦ до победы над ГВЦ прошла за два года с лишним!
Борьба за бронзу обостряется. ЦДИ выше в таблице, но у МЖД есть игра в запасе. У ЦД также проведено 17 матчей, но ей ещё играть с обоими претендентами на «золото».

Отмечаем важнейшее изменение в расстановке сил аутсайдеров: РЖД по разнице мячей в личных встречах обошла ГВЦ. Друг другу команды наколотили много мячей, поэтому теперь у обеих более ста пропущенных в текущем сезоне.К сотне забитых ближе остальных находится «ТрансЛом». Но играть чемпиону предстоит против ЦД, которую в этом сезоне ТЛ пока не обыгрывал. Смотрите встречу в прямом эфире ютуб-канала РФСО «Локомотив». Также с неудобным оппонентом столкнётся другой претендент на титул: ЦДРП пока ни разу в истории не обыгрывала МЖД. 20-й тур во многом может стать определяющим. Не пропустите!

ТЕГИ: | ЖДФЛ | футбол |

Турнирная таблица