Новости

Чепик успевает всё: перекраситься, забить, извиниться

Пресс-служба ЖДФЛ, 01 октября 2022 года
Егор Алексеевичев

Капитан и лидер связистов Михаил Шишкин забил свой первый мяч аж с мая, однако это не помогло ЦСС набрать очки. Видимо, краткосрочный визит Алексея Иванова в столицу вдохновил ЦДМВ на продолжительный игровой отрезок. Трио Ивашкин-Русанов-Фомичёв снова великолепно себя проявило. Пока отсутствие Ивана Земскова на атакующем потенциале ЦДМВ не сказывается. Удалось на сутки догнать команды, которые жадно делили по очкам третью строчку.

Последней цитатой Руслана Фомичёва можно слегка пожурить Центральную дирекцию управления движением. После очередной соревновательной паузы ЦД выпало играть против МДОСС. Повели 2:0, всё шло по плану… Однако затем соперник объявил план-перехват и не оставил шансов финалистам Большого кубка. Решающие мячи были забиты как раз ближе к финальному свистку. Главный герой встречи – Андрей Кузнецов. Всё-таки когда у него идёт игра, защита соперников трещит по швам.

Никита Чепик - один из лучших ассистентов 14-го сезона - предстал перед болельщиками в новом цвете. Согласитесь, непривычно видеть Никиту ярким блондином. Сменой имиджа футболист ЦДРП решил поздравить себя с днём рождения, который отпраздновал 23 сентября. Но цвет волос меняется, а блистательная игра остаётся. В какой-то степени голевого рывка общественность ждала от Владимира Малахова, но ему вечер не удался. 20 с лишним минут ЦДРП безуспешно пыталась вскрыть насыщенную и дисциплинированную оборону ГВЦ. Открыть счёт помог случай: прострел с фланга в автогол превратил Роман Фёдоров. Под занавес тайма Никита Чепик стал автором гола, завершив атаку с участием Малахова и Будриса. С учётом короткой скамейки и почти 80%-ного владения мячом у соперника, было ясно, что ГВЦ физически начнёт "садиться" ближе к концу матча. Команда терпела, старалась, но от разницы в классе и пресловутой "физики" не убежишь: Никита Чепик оформил в итоге хет-трик. В самом конце один мяч доблестный ГВЦ отыграл. Что касается Владимира Малахова, то он смог отличиться лишь с пенальти. При этом несколько эпизодов с его участием можно назвать пограничными. После столкновения с форвардом не смог закончить встречу кипер ГВЦ Денис Игнатов.

ЦИТАТА НЕДЕЛИ. Никита Чепик, ЦДРП: «В конце произошло несколько пограничных эпизодов, полужёстких, полугрубых. За это мы приносим свои извинения. Мы не та команда, которая так себя позиционирует. Старались играть в футбол, без лишних нарушений. Не знаю, что в концовке на нас нашло».

Встреча, в которой пересекаются действующие обладатели Большого и малого кубков, не могла получиться проходной. Андрей Алёхин, как мог, сопротивлялся мощной атаке ЦДИ, и сделал 2:2 ближе к концу первого тайма. Правда, после этого Центральная дирекция инфраструктуры больше не пропускала. А забила четыре. Гиа Пурцеладзе  стал третьим футболистом в сезоне, кому удалось перешагнуть рубеж в 20 забитых мячей. Также отмечаем гол+пас от Ивана Яненко.

«Московская железная дорога» в последнее время является удобным соперником для ТЛ. Приятная тенденция для лидера продолжилась. В каждом из таймов подопечные Вячеслава Точилина оформили по три мяча. Каретников отличился один раз, так что в гонке голеадоров по-прежнему делит верхнюю строчку с Владимиром Малаховым.

Во всех матчах прошедшего тура зафиксированы крупные победы одной из сторон, хотя борьбы в каждой встрече хватало. Многое решается в концовках: кто лучше готов физически, у того больше шансов дожать уставших.

На чистое третье место вышла ЦДИ, однако у ЦД остаются игры в запасе. Отметим, что между собой командам в этом сезоне больше не играть. Теряет козыри в борьбе за бронзу МЖД.

МДОСС вырывается вперёд в борьбе за седьмую строчку! Во втором круге у неё один из лучших результатов в лиге. У Центрального аппарата ОАО «РЖД» и Главного вычислительного центра остаётся по 4 матча, чтобы обновить застывшие цифры в графе «очки».Именно матч аутсайдеров откроет программу следующего тура. Кто возьмёт три очка? А может команды заключат мировую? Успехам МДОСС мы удивляться перестали, но если ещё и ЦДРП смогут обыграть… А в прямом эфире ютуб-канала РФСО «Локомотив» вы сможете посмотреть матч между претендентами на бронзу – ЦД и МЖД.

Турнирная таблица