«А Лёша выйдет?»

Пресс-служба ЖДФЛ, 23 сентября 2022 года

Начинаем обзор с безграничной воли к победе. Центральный аппарат ОАО «РЖД» матч с ЦДИ провёл в численном меньшинстве - не смогли собраться на игру больше, чем всемером. Тем не менее, аутсайдерам удалось забить один из самых быстрых мячей этого сезона, а впоследствии отличиться ещё дважды. Понятно, что большую часть матча РЖД находилась в окружении. Обладатель большого кубка забил восемь и мог забить ещё столько же, если бы не уверенная игра в рамке Вячеслава Горбунова. ЦДИ важно было добиться победы с любым счётом – задача выполнена. Пента-трик у Гиа Пурцеладзе!

Вывеска ЦДМВ – МДТ пленила своей интригой, но одновременно с ГВЦ эти команды столкнулись с серьёзными кадровыми проблемами. У МДТ трансляционную встречу не смогли провести Киселёв, Щегольков и Спиридонов, а ЦДМВ не досчиталась Моногарова и капитана команды Земскова. Зато вернулся в строй, пусть и на время командировки в Москву, основатель команды - Алексей Иванов! Идейный вдохновитель ЦДМВ начал встречу в запасе, как и Артур Хизриев. В первом тайме небольшим преимуществом владели номинальные хозяева, однако по голам было равенство 1:1. Мельников вывел МДТ вперёд, удачно сыграв на подборе, а несколько минут погодя Шаверин отправил мяч в дальний угол. ЦДМВ частенько вторые таймы проводит сильнее, и сейчас шансов сопернику оставлено не было. Шикарную игру провёл Ивашкин, Бабин оформил дубль, красивый мяч головой забил Фомичёв. Не остался в стороне Хизриев, начинавший встречу на скамье. Безусловно, выход на поле Алексея Иванова также не мог остаться незамеченным. Состоялся он ближе к финалу, нас даже посещали мысли из детства «А выйдет ли Лёша гулять?». Вышел. Не успел отметиться чем-то выдающимся, но долгожданное возвращение случилось, и мы этому рады!

Цитата недели. Алексей Иванов, игрок команды ЦДМВ: «Я очень благодарен президенту клуба – Ивану Сергеевичу Земскову — за предоставленную возможность. Пять минут дал ветерану! Побывать на этом поле – очень здорово, классно, я безумно рад!»

Во втором круге соперники ТЛ сталкиваются с непростой задачей: поразить ворота чемпионов хотя бы один раз. У ЦСС сделать это не получилось, хотя до последних минут связисты претендовали на очки. Единственный мяч был забит на 55 минуте. Александр Булгаков замкнул передачу Мухутдинова. Максим – новобранец «ТрансЛома», имеющий солидный бэкграунд в большом и мини-футболе. К тому же, возможности Мухутдинова не понаслышке знает наставник ТЛ Вячеслав Точилин

Ещё одна ЦИТАТА НЕДЕЛИ.Михаил Шишкин, ЦСС: «Все вышли с настроем, с огоньком, выполняли установку. В первом тайме, пока были силы, мы даже атаковали. А потом.. соперник опытный, конечно... У нас разные задачи. У нас задача - новогодний корпоратив, а у них - первое место. Создали интригу, как могли, немножко не доработали. Как говорит Гарик Харламов в образе Эдуарда Сурового: «И ПОЭТОМУ ВСЁ ТАК ПРОИЗОШЛО».

А почему произошло фиаско МЖД? Бронзовые призёры прошлого сезона лихо начали второй круг, обыграли прямых конкурентов, и на тебе! - прервалась успешная серия в момент, когда вроде бы и не ждали. С другой стороны, МДОСС во втором круге тоже серьёзно прибавила в игре и результатах. Пропустив гол в раздевалку, дебютант не поник и после возобновления игры забил два. МЖД терпит стратегически неприятное поражение, а МДОСС продолжает погоню за первой шестёркой. Теоретический шанс настичь ЦДМВ остаётся.

Третий раз в сезоне чемпион побеждает с самым футбольным счётом. ЦД получила три очка в зачёт таблицы, однако с игровой практикой у команды не очень: во втором круге они выходили на поле всего трижды.

ТЛ – единоличный лидер чемпионата, но впереди – встречи исключительно с «верхушкой». Борьба за третье место обостряется, МЖД упустила возможность для небольшого рывка.

МДОСС побеждает, побеждает, но обогнать связистов по очкам никак не может! Хотя теперь дебютанты находятся в выигрышной позиции: у них есть игра в запасе. Ещё раз отмечаем характер Центрального аппарата – молодцы.

Сложнейший отрезок ТЛ откроет встречей против МЖД. В прошлом сезоне команды разыграли Большой кубок и завоевали медали Чемпионата. МДОСС сыграет с ЦД, прямо сейчас тяжело отдать предпочтение одной из команд, исход может решить всего одна ошибка. А в прямом эфире ютуб-канала РФСО «Локомотив» вы увидите встречу между ЦДРП и ГВЦ. Вторая команда текущего сезона надеется на свою победу и осечку ТЛ.