Новости

Для вратарей важна атмосфера в раздевалке

Пресс-служба ЖДФЛ, 17 сентября 2022 года

Три месяца мы ждали этого матча, но никак не могли заранее знать составы команд. Встреча МДОСС и «ТрансЛома» в летнем Кубке получилась сумасшедшей, шлейф после неё перенёсся даже в социальные сети турнира. Увы, но несогласный с некоторыми решениями арбитра игрок МДОСС Роберт Фахретдинов отчётную встречу пропускал из-за перебора жёлтых. Без единоборств и разовых эмоциональных вспышек не обошлось, конечно, но всё-таки в первую очередь, команды стремились играть в футбол. Оставшись без лидера атак, МДОСС не стала выстраивать «автобус» у своих ворот и первой создала опасный момент у ворот Ниженкова – вратарь справился. В ответ «ТрансЛом» забил: Михаил Каретников воспользовался передачей Дмитрия Потапенко. Дальше игровой сценарий сильно зависел от второго гола. Его вновь забил ТЛ усилиями Дениса Кравцова. Окончательно успокоившись, лидер сезона отличился ещё дважды: Каретников оформил дубль, а Потапенко уже не первый раз в этом сезоне забил головой.

Если чемпионы одержали свою восьмую «сухую» викторию в сезоне, то ЦСС второй раз подряд выиграла с минимальной разницей. Связисты в целом уверенно смотрелись в обороне, где-то выручал Джалолидин Раупов. В атаке удалось преуспеть по разу в каждом из таймов. Лишь в концовке МДТ сквитала один мяч. Думается, не надо лишний раз напоминать, кто забил у обладателей Малого кубка.

ЦИТАТА НЕДЕЛИ. Джалолидин Раупов, ЦДРП: «Я тут почувствовал себя, как дома. Свой коллектив, свободная атмосфера. Мне больше по душе обстановка в раздевалке ЦСС, чем у ЦДРП была. Может, это не моя команда была. Каждый коллектив имеет свою философию, но я лучше влился в команду ЦСС».

Такие же слова может произнести Евгений Малофеев, пришедшийся ко двору в ЦДРП. Однако перед игрой с Центральной дирекцией инфраструктуры один из лидеров сезона получил в своё распоряжение ещё одного классного вратаря - многократного чемпиона ЖДФЛ Павла Савоськина. Он сходу помог новой команде выиграть. Капитулировать Савоськина ЦДИ заставила лишь однажды, когда счёт был уже 2:0 в пользу ЦДРП. Второй тайм получился менее результативным. Автогола Базаева хватило ЦДРП, чтобы закрепить успех и обойтись без нервной концовки. Таким образом, Центральная дирекция по ремонту пути обыграла соперника с таким же счётом, с каким уступила ему летом в Большом кубке.
ЦДМВ, благодаря высокому проценту реализации, уже к 14 минуте с отрывом лидировала в игре против Центрального аппарата ОАО «РЖД». Правда, затем команда Ивана Земскова чуть расслабилась и подпустила соперника. Пришлось серьёзно поговорить друг с другом в паузе. Полилог возымел положительное действие: больше ЦДМВ не пропускала, а сама забила три. Отметим, что в составе победителей отличились шесть разных футболистов.

Играть два дня подряд невероятно тяжело, однако ЦДМВ вполне могла разжиться очками в матче с «Московской железной дорогой». Трижды ЦДМВ была в роли догоняющей. Дважды сравнять счёт удалось, на третий мини-камбэк не хватило времени.

Теперь ЦДМВ будет сложно подняться в таблице выше шестого места, однако базис на следующий сезон у команды есть уже сейчас. Это уже не те ребята, что пропускали от лидеров 7, 10 и даже 21 мяч.

Очередной упорный тур. Удача благоволит не всем, но это нормально. Отметиться голом не сумела только МДОСС, спишем на плохую реализацию, Евгения Ниженкова и отсутствие Роберта Фахретдинова.

ЦДРП на заключительном отрезке сезона имеет расписание попроще, чем у ТЛ, только на первый взгляд. Мы уже привыкли, что развязка наступает в заключительном туре. Не исключено, что так произойдёт и в 14-м сезоне.

Связисты оторвались от МДОСС на расстояние одной победы, и здесь командам тоже придётся сыграть в последнем туре. Возможно, судьба седьмого места решится в очной встрече.

В следующем туре команды из верхней части таблицы сыграют с низами, но в некоторых парах всё равно сложно отдать явное предпочтение кому-либо. ЦДМВ сыграет против обладателей Малого кубка. В прямом эфире ютуб-канала РФСО «Локомотив» вы сможете увидеть этот матч. Также выделим встречу ЦД и ГВЦ.
 

ТЕГИ: | ЖДФЛ | футбол |

Турнирная таблица