Новости

Мяч влево, мяч вправо. Так это же теннис!

Пресс-служба ЖДФЛ, 09 сентября 2022 года
Егор Алексеевичев

Прошло больше двух месяцев, но финал летнего Кубка ЖДФЛ и заполненные трибуны «Сапсан-Арены» мы будем помнить долго. ЦД также помнила минимальное поражение в решающей встрече от ЦДИ, поэтому настраивалась на реванш. Счёт 0:1 по итогам первой половины не пахнул смертельной угрозой, однако итоговый счёт получился крупным. Львиную долю мячей ЦД пропустила в концовке. ЦДИ не простила бы себе третье поражение подряд. Теоретические шансы на медали, даже золотые, по-прежнему есть. Возможно, крупная победа над ЦД станет для команды отправной точкой в успешную серию до самого конца сезона. Гиа Пурцеладзе отметил возвращение в состав голом и двумя передачами, у Кирилла Девина – хет-трик! Как и победу в Кубке, нынешнюю викторию ЦДИ посвятила безвременно ушедшему Денису Ковбе. Очень трогательно…

Оба матча, состоявшиеся во вторник, завершились с одинаковым счётом 6:1. Михаил Каретников и Сергей Точилин дублями фактически предопределили исход встречи с МДТ. Но свой гол обладатель Малого кубка всё-таки нашёл: уже в который раз отличился Андрей Алёхин.
МДОСС и Главный вычислительный центр на один вечер забыли о существовании обороны и буквально жили на чужой половине поля. Счёт 11:8 говорит сам за себя: это самый результативный поединок сезона! Побить такой результат будет невероятно сложно, хотя давайте называть вещи своими именами: невозможно. Очки сейчас нужны всем и правильные выводы команды ЖДФЛ делать умеют. У Ивана Архипова покер, у Роберта Фахретдинова хет-трик.

Однако часто бывает, что вслед за голевой феерией следует засуха. В отличие от соседней поляны, ЦСС и Центральный аппарат ОАО «РЖД» повторили наименее результативный матч сезона. Первая половина прошла без голов, хотя моменты были у обеих сторон. Помимо прочего, РЖД угодила в перекладину, а связисты в штангу. У ЦСС в этой встрече было множество попыток забить со «стандартов». Но все удары, навесы, быстрые розыгрыши ни к чему не приводили. А надо было всего лишь покатить ближнему. На 46 минуте Александр Высоких после скидки Захарова преподнёс себе подарок на день рождения, забив попутно первый гол в сезоне. Тяжелейшая победа ЦСС. Периодические негодования Михаила Шишкина на скамейке запасных понять можно. А РЖД впервые в сезоне пропустила меньше двух мячей. Долгожданные очки где-то рядом…

У кого очки есть здесь и сейчас, так это у ЦДРП. Во главе таблицы по-прежнему царит двоевластие, сбросить ТЛ с трона хотят уже в этом сезоне. Встречу с ЦДМВ Центральная дирекция по ремонту пути провела уверенно.

ЦИТАТА НЕДЕЛИ. Никита Чепик, ЦДРП: «Мы, как и команда соперника, старались играть в чистый футбол, без грязных штучек. Только борьба, только в мяч, никаких подлостей. Считаю, это одна из самых чистых игр во втором круге с нашим участием и участием соперника».

Приятно, когда его величество футбол одерживает верх. Сама игра завершилась со счётом 4:1. Малахов продолжает забивать, Чепик - забивать и отдавать. А у ЦДМВ куда-то пропал задор из первого круга. Хочется верить, что всё вернётся на круги своя, а пока шансы на медали можно назвать призрачными.

6:1, 6:1, 11:8. В минувшем туре случилось несколько счетов, больше похожих на теннис - большой и настольный. 1:0 в этом сезоне также большая редкость.
 
Ещё одно прямое подтверждение: в ЖДФЛ уже началась самая интересная пора, очей очарованье. Воцарились над всеми ТЛ и ЦДРП. Дружная тройка ЦДИ, МЖД и ЦД немного отстаёт, но им ещё играть с лидерами сезона и между собой.
 
МДОСС не отпустила связистов по очкам, и почти догнала по забитым. Спасибо пинг-понгу с ГВЦ. Кстати, команды из нижней части до сих пор ни разу не играли вничью с кем-либо.
 
В 16 туре мы покажем встречу между МДОСС и ТЛ. Команды летом сначала зарубились в Кубке, а затем в социальных сетях, поэтому уже два с половиной месяца мы с нетерпением потираем руки. Добро пожаловать на ютуб-канал РФСО "Локомотив" 13 сентября в 19:45. Также выделим встречу между ЦДРП и ЦДИ. Последний шанс для "жёлтых" остаться в золотой гонке!
 

ТЕГИ: | ЖДФЛ | футбол |

Турнирная таблица