Новости

В таблице наблюдается расслоение

Пресс-служба ЖДФЛ, 02 сентября 2022 года
Егор Алексеевичев

ЦДРП планомерно движется к решающим матчам сезона, обыгрывая команды из нижней части турнирной таблицы. Связисты никогда не были подарком для соперников, вот и сейчас они не позволили одному из лидеров добиться сверхкрупного счёта. Но и трёх забитых мячей ЦДРП вполне хватило для достижения результата. Победный гол на счету Андрея Нагибина, также отметим фирменный удар со штрафного Сергея Комарова.
Один весомый футбольный нюанс обнаружился во встрече МДТ и Центрального аппарата ОАО "РЖД". Мы давно знаем, что если Алёхин забьёт, то одним мячом вряд ли ограничится. В итоге Андрей настрелял хет-трик и теперь в его активе ровно половина голов МДТ в сезоне. Возможно, РЖД смогла бы лучше справиться с Алёхиным, но не реализовала пенальти при счёте 0:0.

ЦДМВ на важнейшую встречу против ЦД не смогла собрать многочисленную скамейку запасных. Лидеры команды играли практически без замен. В свою очередь, у соперника вернулись в состав футболисты, пропустившие предыдущий тур. В такой ситуации ЦД выглядела фаворитом и добилась победы 3:0. Дубль в активе Сергея Герасичикина.

Мы не раз отмечали, что ГВЦ может достойно смотреться против лидеров, главное - не пропустить несколько мячей подряд. С "ТрансЛомом" на перерыв ушли при ничейном счёте. Гол Олега Романова, судя по настроению команды в перерыве, дал надежду ГВЦ на итоговый положительный счёт. Однако план дисциплинированно перейти на игру вторым номером не сработал. Точнее, не позволил ему сработать Михаил Каретников. Он открыл счёт в первом тайме, в начале второго забил победный, а ближе к концу встречи вместе с партнёрами добил соперника. И всё-таки нужно отдать должное ГВЦ: собрались, поборолись и…

Цитата недели. ИВАН АРХИПОВ, ГВЦ: «Мы расслабились и начали получать удовольствие от процесса, который можно назвать футболом. Это отразилось на игре и на том, что в течение часа мы реально получали удовольствие. Понятно, что соперник в перерыве проделал чёткую работу, задействовал лучшие единицы. Наверно, из дома даже кто-то приехал специально».

Столкновение МЖД и ЦДИ произошло на фоне заметных игровых проблем обладателей Кубка. МЖД, наоборот, лихо стартовала во втором круге, одержав две крупные победы. Однако Центральную дирекцию инфраструктуры не обыгрывали уже давно. Особенно трудно для МЖД складывались матчи текущего сезона. У «красных» отлично получалась доставка мяча к чужой штрафной, а там игроки атаки распоряжались моментами. Не всегда чётко, но у Александра Андрианова, например, был вагон времени, чтобы оценить ситуацию и переиграть Клюкина. Чуть позже палочка-выручалочка МЖД Иван Сахно в очередной раз полезно вышел на замену. Такие не берутся - 2:0.

ЦДИ по ходу всей встречи на позиции центрального нападающего опробовала едва ли не половину состава. Помучили оборону соперника Долгов, Никонов, Яненко, Симонов. Исполнители высокого класса, однако среди них нет классической "девятки". Но даже без Гиа Пурцеладзе, о котором вы только что вспомнили, ЦДИ смогла переломить ситуацию. Никонов забил с пенальти, Симонов добавил с игры. А буквально в следующем эпизоде Симонову не хватило считанных сантиметров. Победный мяч МЖД провела после короткой перепасовки сначала вблизи штрафной соперника, а затем внутри неё. На удар Никиты Голубчикова среагировать было сложно. Впервые в сезоне МЖД обыграла ЦДИ!

Интереснейший тур. Шансы на положительный итог имели буквально все команды, но победы одержали те, кто чуть больше хотел. МЖД празднует важнейший успех и продолжает удачную серию во втором круге.

В верхней части таблицы произошло расслоение на три "двойки". Безусловно, списывать со счетов в борьбе за чемпионство мы никого раньше времени не будем, однако после 14 тура шансы ЦДМВ и ЦДИ поубавились.

Московская дирекция тяги приблизилась к связистам и МДОСС. Хотя набрать очки на следующей неделе у конкурентов больше. На бумаге.
ЦСС сыграет с Центральным аппаратом ОАО "РЖД". Эту встречу мы покажем в прямом эфире ютуб-канала РФСО "Локомотив". МДОСС померится силами с ГВЦ. На фоне содержания игры обоих коллективов в последних турах мы вправе рассчитывать на занятную рубку. И, конечно, не забываем о повторении финала большого Кубка. Сможет ли ЦД взять реванш у ЦДИ?
 

ТЕГИ: | ЖДФЛ | футбол |

Турнирная таблица