Новости

Холодный душ для обладателей кубка

Пресс-служба ЖДФЛ, 27 августа 2022 года

По разным причинам ЦД не смогла выставить на игру со связистами оптимальный состав. Оказалось, что без Ширнина, Шарова, Косачёва и Герасичкина вернуться к реалиям ЖДФЛ непросто. К тому же, некоторым футболистам пришлось ненадолго сменить привычные амплуа на поле. ЦСС временным замешательством соперника воспользовалась и повела уже на 3 минуте. К середине тайма ЦД уже освоилась на поле «Сапсан-Арены» и отодвинула игру от своих ворот. Всего полторы минуты понадобилось Кривцу и Балаяну, чтобы перевернуть результат. К вратарю ЦСС Джалолидину Раупову претензий быть не может. Да-да, во втором круге статусный кипер будет защищать цвета связистов. Однако главным героем встречи стал его визави. 

По ходу сезона связисты не раз и не два обещали, что стиль команды изменится, станет более атакующим, зрелищным. Вторая половина встречи с ЦД это продемонстрировала в полной мере. В позиционном нападении, в быстрых атаках, и на «стандартах» ЦСС была хороша, однако больше одного мяча Никита Пономарёв в этот вечер пропускать не хотел. Особо отметим суперсейв после удара Михаила Тарасова в упор. А точку в матче на последних секундах поставил Малюков, после фантастически тонкой передачи Кривца – 3:1.

Среди команд лидирующей группы не только ЦД испытывала дефицит с голами. Кто-то, например, и забил меньше, и результата не достиг. ЦДИ потерпела первое поражение в ранге обладателя Кубка! По количеству моментов Центральная дирекция инфраструктуры превзошла МДОСС, однако реализация была на стороне соперников. Андрей Кузнецов, которому не повезло в дебютном матче за новую команду, оформил дубль.
Обладатель малого кубка в 13 туре тоже проиграл. Московская дирекция тяги, возможно, мечтала остановить победный прорыв ЦДРП, но шансов на это было маловато. Владимир Малахов давно присвоил себе традицию забивать первый гол в матче. Затем Владимир отличился ещё дважды и по итогам тура единолично возглавил список бомбардиров. В отчётной же встрече угнаться за Малаховым смог только Никита Чепик, который также оформил хет-трик.

Целые сутки ЦДРП единолично возглавляла турнирную таблицу, пока свой матч не выиграл «ТрансЛом». Несколько быстрых мячей в ворота Центрального аппарата ОАО «РЖД» успокоили игру. Разница в классе между соперниками на сегодня слишком велика. Михаил Каретников отличился всего однажды, хотя в трёх предыдущих встречах с РЖД отличился 11 раз.

«Московская железная дорога» вклинилась в борьбу за попадание в тройку. Пока у команды многое получается в атаке. Дмитрий Картонов определённо добавил свежести на чужой половине. Правда, отличиться голом с ГВЦ Дмитрию не удалось, зато хет-трик у Сергея Лобова.

Вот и пошли потихонечку неожиданные результаты. За вездесущую интригу мы и любим наш Чемпионат. МДОСС наносит ЦДИ третье поражение в сезоне. Другие лидеры обошлись в 13 туре без потерь.

Двоевластие в таблице сохранилось, но у ТЛ по-прежнему на игру меньше и дополнительные показатели лучше. ЦД заняла третью строчку, хотя у МЖД и ЦДИ количество очков идентичное. Как же здорово, что второй круг только-только стартовал. 

Мимо главной вывески следующей недели пройти мы не можем. Во вторник, 30 августа, в прямом эфире вы сможете увидеть встречу претендентов на медали – МЖД померится силами с ЦДИ. Связисты попробуют улучшить реализацию в матче с ЦДРП, а в День знаний великолепное действо подарят зрителям ЦД и ЦДМВ.
 
 

ТЕГИ: | ЖДФЛ | футбол |

Турнирная таблица