Восьмое место играет с первым на равных

Пресс-служба ЖДФЛ, 17 июня 2022 года

«ТрансЛом» испытал серьёзные трудности во встрече против восьмой команды сезона, хотя изначально именно в этой паре фаворит просматривался особенно чётко. Счёт открыл Каретников, только не Михаил, а форвард МДОСС – Вильямс. На всякий случай, скажем – не родственники. Чуть позже преимущество дебютантов увеличил Руслан Крылов.

Цитата недели. Вильямс Каретников, МДОСС: «2:0 было, сначала я замкнул, потом забили второй, преимущество было на нашей стороне. Игра в целом была равная. Пропустили обычное замыкание… И переломный момент, психологический – спорный пенальти. Команда немножко посыпалась. Мы морально проиграли, физически на равных, равная борьба была. Доказали, что восьмое место играет с первым совершенно на равных».

Мы редко заостряем внимание на судейских решениях. С единственного ракурса однозначный ответ дать тяжело. Так или иначе, Каретников, уже тот, что Михаил, сравнял результат с «точки», а затем в течение минуты с небольшим добавил ещё два мяча. «ТрансЛом» идёт дальше.

И теперь сыграет с Центральной дирекцией управления движением. Редкое событие первой половины сезона – ничья, но именно вничью пару месяцев назад сыграли между собой ЦД и ЦДМВ. На этот раз одна из команд была заметно сильнее. В реализации точно. ЦД выиграла оба тайма и не позволила разгуляться супердуэту Хизриев-Земсков.

Центральная дирекция по ремонту пути нацелилась в Кубке на самый высокий результат. Впервые в текущем сезоне команда одержала «сухую» победу. Евгений Малофеев действительно пришёлся ко двору в ЦДРП, от матча к матчу голкипер выглядит увереннее. Также в тысячный раз отмечаем Владимира Малахова, который отметился дублем.

Единственную волевую победу на этом этапе одержала Центральная дирекция инфраструктуры. Станислав Зазулин отличился впервые после длительного отсутствия из-за травмы. Однако ЦДИ ещё до перерыва ответила двумя точными ударами Гиа Пурцеладзе и голом Дмитрия Симонова. Счёт 3:1 после перерыва не изменился.

Сеяные команды дружно вышли в полуфинал и теперь в классическом формате плей-офф разыграют главный трофей. Благодарим МДОСС за отличную игру. Команды, идущие в таблице чемпионата выше них, не смогли забить больше одного мяча.

Нас ждут интригующие полуфинальные пары: «ТрансЛом» попробует взять реванш у ЦД за единственное поражение в этом году. Благодаря успеху ЦДИ, констатируем, что состав решающего матча будет отличаться от прошлогоднего. За попадание в финал обидчик «Московской железной дороги» сыграет с ЦДРП. Обращаем внимание, что оба полуфинала будут показаны в прямом эфире ютуб-канала РФСО «Локомотив»!

Также на следующей неделе стартует розыгрыш малого кубка. ЦДМВ, благодаря высокому месту в чемпионате, автоматом попала в полуфинал. Остальным за путёвку в топ-4 ещё нужно побороться. Из всего перечня выделим битву дебютантов этого сезона: разозлённая обидным фиаско МДОСС сыграет против МДТ.