Новости

«ТрансЛом» — промежуточный лидер

Пресс-служба ЖДФЛ, 03 июня 2022 года

Связисты провели две игры в течение двух суток. Для начала хорошенько поборолись с командой из лидирующей группы. Судя по всему, ЦД после изнурительной встречи с «ТрансЛомом» не хватило эмоций. Зато хватило класса и двух мячей для минимальной победы.
 
Во втором матче с участием связистов тоже было всё упорно. ЦСС слишком рано уверовала в победу над Центральным аппаратом «РЖД» и едва не подарила соперникам ничью.
 
Цитата недели. Евгений Семёнов, ЦСС: «Игра получилась неожиданной. До 55 минуты сухая, потом мокрая из-за дождя (улыбается). Как обычно, наделали детских ошибок. То, что на вторые сутки опять играем, не скажу, что тяжело. Приемлемо».
 
Седьмое место и 12 очков для ЦСС – результат тоже в целом приемлемый, а вот для РЖД очередной круг без единого очка – обидный провал.
 
Длины скамейки и, соответственно, сил не хватило ГВЦ, чтобы прийти к положительному результату во встрече с ЦДМВ. За 45 минут команды забили три мяча на двоих, однако самое интересное произошло в заключительный отрезок матча. Хизриев и Земсков дожали соперника. Шикарный первый круг для ЦДМВ! Основные командные рекорды уже побиты, а впереди ещё половина дистанции.
 
Центральная дирекция по ремонту пути пропустила предыдущий тур, а лето открыла победой над МДОСС. Обороне ЦДРП удалось сдержать набравшего форму «Уфёнка», хотя встреча всё равно получилась напряжённой. Владимир Малахов оформил дубль, а между его голами затесался точный удар Сергея Доронина. Капитан ЦДРП в этом сезоне забивает редко, но на этот раз именно его мяч стал победным. Победители матча завершают первый круг на втором месте.
 
Первый удар в центральном матче тура нанёс вернувшийся в строй Станислав Зазулин, правда, по-настоящему острых моментов у ворот ТЛ в первом тайме не было. Действующий чемпион играл рационально и повёл после гола Дениса Кравцова. Окончательно ТЛ и лично Каретникова прорвало во втором тайме. Лучший бомбардир прошлого сезона после неудачного для себя мая лето открыл покером. Партнёры по команде добавили ещё несколько мячей. При счёте 3:1 сценарий матча мог претерпеть изменения, но МЖД не реализовала убойную возможность. ТЛ на этот раз осилила большинство моментов.
 
В завершение обзора продолжим говорить о личных достижениях некоторых футболистов, тем более что в игре МДТ и ЦДИ борьбы не получилось. Не могла Центральная дирекция инфраструктуры третий раз подряд остаться без победы. Все нереализованные возможности с ТЛ и МЖД с завидной регулярностью были компенсированы в заключительной игре первого круга. Гиа Пурцеладзе сделал 3+5! Благодаря феноменальному выступлению, Гиа возглавил зачёт лиги по системе «гол + пас». Также отмечаем покер Дмитрия Глухова.
 
Все участники заслуживают везения, без которого нельзя. Главным открытием первого круга можно смело назвать ЦДМВ. Всего на три очка отстают от первой тройки…
 
…Которую пока составляют ТЛ, ЦДРП и Центральная дирекция инфраструктуры. Хорошо смотрится ЦД, в прошлом сезоне стали четвёртыми, сейчас тоже четвёртые, но шансы на медали неплохие.
 
Центральная станция связи возглавляет второй эшелон. Улучшила свои позиции МДОСС, а вот другой новобранец лиги, напротив, в последних играх не впечатлил. ГВЦ и Центральному аппарату желаем как можно скорее набрать хоть что-то. Неудачные серии неприлично затянулись.
 
14-й сезон продолжится розыгрышем главного и малого Кубков ЖДФЛ. Старт запланирован на 15 июня, так что надолго не прощаемся. Основную информацию по турниру вы сможете узнать на сайте или в социальных сетях. А мы обещаем показать в прямом эфире всё самое интересное!
 

ТЕГИ: | ЖДФЛ |

Турнирная таблица