Новости

ЦД не признаёт авторитетов

Пресс-служба ЖДФЛ, 27 мая 2022 года

Центральный аппарат «РЖД» без единой замены оказал достойное сопротивление ЦДМВ! Могли забить первыми, отыграли мяч при счёте 0:2, но затем силёнки команду покинули. Скажем спасибо «РЖД» за мужество и характер, буквально за 10 минут до начала встречи существовала вероятность технического поражения, однако матч состоялся. У ЦДМВ выделим Павла Русанова: гол + два.

МЖД и ЦДИ порадовали конкурентов результатом, а нас – содержательной игрой и парадом упущенных возможностей в концовке. Первый тайм увереннее провела ЦДИ, гол Ивана Яненко после грамотной паузы и паса Сергея Долгова выглядел логично. Затем отсутствие моментов у ворот Алексея Клюкина, видимо, убаюкало Центральную дирекцию инфраструктуры. Сергей Лобов со второй попытки сравнял счёт. В эндшпиле нерв матча достиг максимально возможного значения. ЦДИ должна быть довольна результатом чуть меньше. Клюкин, конечно, спас после удара Евгения Ульянцева в упор, но в ответ Центральная дирекция инфраструктуры простила соперника трижды. От таких эмоциональных концовок футболистам не до многословности. «Вторую игру подряд, вторую подряд!» - эта цитата Алексея Клюкина не попала в наши объективы, но понять вратаря ЦДИ можно. В последних матчах команда вполне могла набрать четыре очка, а довольствовалась лишь одним. Для МЖД неровная игра чередуется с неровными результатами, но бронзовый призёр по-прежнему идёт в группе лидеров. После возвращения в строй Станислава Зазулина команда должна прибавить.

Кто заметно прибавляет уже сейчас, так это МДОСС. Третью победу подряд команда одержала в матче с Главным вычислительным центром. Роберт Фахретдинов на глазах превращается в одного из лучших игроков лиги. Если и в матчах с топами Роберт будет смотреться круто, то на индивидуальную награду в конце сезона попретендует точно. В игре с ГВЦ на его счету две результативные передачи и три гола, в том числе, победный.

Переварив салаты, суп и горячее, переходим к самому сладкому. На десерт мы оставили, конечно же, главную сенсацию тура, если не всего первого круга. В прошлом сезоне Центральная дирекция управления движением уже обыгрывала явного фаворита, ТС, а теперь печальная участь постигла «ТрансЛом». Действующий чемпион вёл 2:0, но уступил. Всё-таки предыдущие звоночки прозвучали в классе ТЛ не зря. Борьба за золото не завершится ещё в первом круге. А ЦД вмиг возвращается в круг претендентов на трон.

Чем дальше, тем веселее. «ТрансЛом» дарит шанс преследователям. Первое поражение за очень длинный срок. Глядишь, и Центральный аппарат в скором времени наконец-то выиграет.

ТЛ сохранит лидерство по итогам первого круга минимум по дополнительным показателям. Хотя встреча с МЖД в следующем туре принимает наиважнейшее значение для обеих команд.

МДОСС выиграла в третий раз подряд, но пока не обошла связистов. У ЦСС и победа в личной встрече, и разница мячей лучше. Давненько МДТ не баловала победами.

Следующая игровая неделя станет заключительной в первом круге. Связисты проведут сразу два матча с учётом переноса. ЦДРП после небольшого перерыва проэкзаменует набравшую ход МДОСС. А в прямом эфире ютуб-канала РФСО «Локомотив» мы посмотрим, какие выводы сделает «ТрансЛом» после неожиданного поражения.
 

ТЕГИ: | ЖДФЛ | футбол |

Турнирная таблица