Победы даются чемпиону всё тяжелее

Пресс-служба ЖДФЛ, 20 мая 2022 года

МЖД правильно распределяет силы в матче с ЦСС. Дубль Акперова в концовке не спасает ЦА «РЖД» от поражения. А «ТрансЛом» героически отстаивает свои ворота в концовке. Это и многое другое в текстовом обзоре 9 тура ЖДФЛ.

Иван Земсков по итогам предыдущей игровой недели попал в символическую сборную. И в минувшем туре он отыграл вдохновенно, собственно, как и вся команда ЦДМВ. Проливной дождь во втором тайме и МДТ доставили определённые проблемы, но львиную долю своего преимущества Центральная дирекция моторвагонного подвижного состава добыла ещё перед ливнем. С реализацией всё было неплохо, командная игра тоже на уровне, но только у ЦДМВ.

Впору запускать счётчик, отмеряющий время с последней победы Центрального аппарата «РЖД» в Чемпионате. В простом пересчёте прошло уже более 600 дней! Мячей в концовке игры против МДОСС не хватило накануне даже для ничьей. В составе дебютантов снова проявил себя Роберт Фахретдинов. На этот раз – двумя результативными передачами. Трансферная кампания МДОСС помогает отдалиться от последнего места, у команды вторая победа кряду.

МЖД добилась уверенной победы над связистами. Глядя на минуты, когда забивались мячи, можно сделать вывод, что «Московская железная дорога» правильно распределила силы на игру. Пять голов уместились в пяти разных 10-минутках. Больше других усердствовал Евгений Ульянцев, у которого дубль и результативный пас. Он стал очередным футболистом лиги, кому удалось достичь отметки 10 мячей в текущем сезоне.

Цитата недели. Михаил Шишкин, ЦСС: «Поиграли в такой футбол 35+, мне всё понравилось. А то набрали молодых ребят, они носятся, шпагаты, подкаты!»

«ТрансЛом» качеством своей игры против ЦДИ доволен вряд ли, но класса чемпиону пока хватает, чтобы идти без потерь. Пожалуй, это была самая сложная игра для ТЛ в сезоне. Соперник претендовал и на очки, и на владение. Взаимозаменяемость игроков центра поля, уверенные действия обороны позволили ЦДИ не пропустить до перерыва. Стартовый отрезок второй половины целиком остался за ТЛ. По сути, чемпиону хватило одного яркого всплеска в атаке, чтобы открыть счёт. Мяч после сильного прострела Вячеслава Пролётова миновал всех, кроме Дмитрия Потапенко – 1:0.

По классическому сюжету ЖДФЛ мы должны были увидеть планомерное наращивание игрового преимущество лидера, но получилось наоборот. ЦДИ сама, без прихоти соперника, перешла на игру первым номером. В концовке ТЛ даже не брезговал играть на отбой, однако минимум дважды номинальные гости могли спастись. Сначала Алиев не смог подстроиться под мяч, а затем на удар Яненко среагировал голкипер ТЛ Евгений Ниженков. «ТрансЛом» празднует успех, который нельзя назвать незаслуженным, однако некоторые проблемы команды соперник обнажил. Не хватает ТЛ голов Михаила Каретникова, который в мае пока не забивал. Прорвать голеадора может в любой момент, но всё-таки календарь «по нарастающей» сказывается даже на чемпионах.

Очередное дерби центральных дирекций удалось на славу. Собрав оптимальные составы, команды с удовольствием сыграли в атаку. Счёт 1:1 держался очень долго, благодаря вратарям, но затем в течение минуты ЦД угодила в перекладину, а ЦДРП свой шанс использовала. Гол вернувшегося в строй Владимира Малахова закрепил успех. ЦДРП продолжает идти в таблице выше принципиального соперника.
Насыщенный борьбой, но не голами тур. ЦДМВ одерживает вторую победу кряду, а связисты терпят очередное поражение, стабильно пропуская пять.

«ТрансЛом» продолжает уверенно лидировать, имея матч в запасе. ЦД при неплохой игре опускается на пятое место, у ЦДМВ будет шанс ворваться в пятёрку до завершения первой половины сезона.

Из нижней части таблицы в последних турах радует только МДОСС. Продолжить победное шествие дебютант попробует в следующем туре.
Но и ГВЦ постарается набрать свои первые очки за полтора месяца. Крайне любопытная встреча откроет 10 тур: у ЦСС и МДТ одинаковое количество очков. А в прямом эфире ютуб-канала РФСО «Локомотив» вы увидите встречу между МЖД и ЦДИ. И здесь тоже равенство перед важным поединком!