Новости

«Ufenok» забивает не только виртуальные голы

Пресс-служба ЖДФЛ, 13 мая 2022 года
Егор Алексеевичев

Начнём с долгожданного для МДОСС и лиги в целом события. Свою первую победу в истории ЖДФЛ команда одержала в матче с другим дебютантом соревнований – МДТ. У последних уже значились в активе две виктории, и на бумаге именно «Московская дирекция тяги» считалась фаворитом. Однако на поле успех остался за другими. Решающий мяч провёл известный киберспортсмен по прозвищу «Ufenok» - Роберт Фахретдинов. Силён не только с джойстиком в руках. Доказано на «Сапсан-Арене»!

Пропуск туров и паузы в Чемпионате явно идут во вред «Московской железной дороге». После возвращения из Сочи случилось поражение от ЦД, а теперь, после двухнедельного перерыва МЖД проиграла Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава. Впервые в истории встреч этих команд! Весной мы постоянно отмечаем прогресс ЦДМВ, и теперь хорошая игра подкрепляется набранными очками. Оставшийся календарь первого круга может вознести ЦДМВ в первую пятёрку. А пока порадуемся очередным голам связки Земсков-Хизриев. На двоих в этом сезоне парни наколотили 12 мячей.

У связистов тоже есть кадровые потери, во многом поэтому никак не получается зацепить очки в матчах с командами из верхней части таблицы. Определённые шансы были с ЦДРП в марте, но тогда концовку соперник провёл удачнее. Во встрече с Центральной дирекцией инфраструктуры перспективы для ЦСС были весьма туманны уже по итогам первого тайма – 0:4. Но есть и маленькие плюсы: неплохая вторая половина и оборвавшаяся голевая серия Андрея Никонова из четырёх матчей кряду. Алиев, Пурцеладзе и Долгов свои мячи забили.

Главное блюдо 8 тура – матч команд, которые тоже хотят многого. «ТрансЛом» отстоять титул, а ЦДРП для начала - попасть в призы. Перед матчем Центральная дирекция по ремонту пути не досчиталась своего лучшего бомбардира Владимира Малахова. Естественно, в кратчайшие сроки пришлось перекраивать план на игру. Чистого форварда, безусловно, не хватало ЦДРП. Длинные забросы принимать было некому, а переход из обороны низом прерывался умной игрой обороны ТЛ. По сути, преимущество чемпионов на протяжении всей встречи было неоспоримым. Уже за стартовые две минуты действующий «ТрансЛом» мог отличиться трижды. В дальнейшем концентрация моментов не была столь высокой, но час, когда «ТрансЛом» забьёт, всё равно бы настал. В середине первого тайма Денис Кравцов точно пробил в ближний угол. 

Если на одной половине поля Евгений Ниженков большую часть встречи откровенно скучал, то вратаря ЦДРП держали в тонусе все 60 минут. За несколько дней до важного матча руководство команды приняло решение о переходе ещё одного квалифицированного мастера – Евгения Малофеева. В дебютном матче голкипер отыграл на оценку, близкую к максимальной. Он до последнего оставлял ЦДРП в игре. Только Кравцову в этот вечер удалось пробить Малофеева. Денис оформил дубль после роскошной передачи Вершинина. Крупным счёт одновременно с финальным свистком мог сделать капитан ТЛ Сергей Астахов, но его удар с «точки» Малофеев отразил. 2:0. «ТрансЛом» получает важные три очка, а ЦДРП – твёрдую уверенность за последний рубеж.

Восьмой тур побил антирекорд результативности сезона. Имеем две «сухие» победы, один «технарь» и неожиданно крупный успех ЦДМВ.

Для ЦДРП поражение стало вторым в сезоне, но команда по дополнительным показателям всё равно занимает второе место, обходя ЦДИ. Правда, у Никонова и компании есть игра в запасе. ЦДМВ закрепилась в ТОП-6.

Поздравляем МДОСС с исторической победой. Жаль только, что сильный дождь помешал команде, как следует, порадоваться после финального свистка. Для Центрального аппарата «РЖД» пауза получится самой длинной, восьмой тур команда пропускала из-за нечётного количества.

Среди афиш 9 тура выделим встречу двух проверенных бойцов лиги: связисты сыграют с «Московской железной дорогой». Закроют игровую неделю два суперматча. «ТрансЛом» пройдёт испытание Центральной дирекцией инфраструктуры. Эту встречу вы увидите в прямом эфире на ютуб-канале РФСО «Локомотив». Также обращает на себя внимание соперничество ЦДРП и ЦД. Будет жарко!
 

ТЕГИ: | ЖДФЛ |

Турнирная таблица