Новости

Каретников и Малахов отдохнули перед очной встречей

Пресс-служба ЖДФЛ, 29 апреля 2022 года

ЦДМВ чередует победы с поражениями, заметно прибавляя в спортивной агрессии. За шесть туров этого сезона команда набрала почти столько же очков, сколько за весь прошлый. Но прибавлять есть в чём, по-прежнему. Ведя у ЦДИ по ходу встречи после гола-красавца Вадима Шаверина, ЦДМВ в итоге уступила. У Центральной дирекции инфраструктуры почти без замен бетонирует центр поля Андрей Никонов. Диспетчерским данным этого полузащитника могут позавидовать даже в РПЛ. Именно гол Никонова помог ЦДИ сравнять счёт, а в дальнейшем команда действовала и эффектно, и эффективно – 3:1.
 
Во многом за счёт хладнокровия лидеров Центральная дирекция управления движением обновила свой рекорд результативности в этом сезоне. В ворота Центрального аппарата влетели восемь мячей. Подавляющая часть пришлась на второй тайм, когда РЖД приходилось много рисковать. А что делать, если поскорее хочется набрать желанные очки? Но даже используй РЖД половину или две трети своих возможностей, этого вряд ли хватило бы для положительного результата. У ЦД дублем отметился Сергей Герасичкин. Очередные мячи забил Евгений Коротков. Также на глазах у своего болельщика, сына Егора, поразил чужие ворота Никита Пономарёв.
 
Ввиду проведения очередного матча женского Чемпионата России на «Сапсан-Арене», две встречи нашей лиги были перенесены на одно из соседних полей. Благо в футбольном городке «Черкизово» их достаточно. ЦДРП не сразу, но всё же приспособилась к необычной обстановке и одолела ГВЦ. Не принимали участия в игре Владимир Малахов и Сергей Комаров, однако беспокоиться команде нужно не об атаке: ещё ни разу в текущем сезоне ЦДРП не сумела отстоять свои ворота в неприкосновенности.
 
«Московской железной дороге» также пришлось столкнуться с трудностями во встрече против аутсайдера. До середины второго тайма встречи с МДОСС счёт был равным. Однако голы Лобова, Ульянцева и Бурова склонили чашу весов в пользу бронзовых призёров. По части результатов МЖД окончательно вышла из крутого пике, в которое угодила в первой половине апреля.
 
В отличие от ЦДРП, «ТрансЛом» продолжает коллекционировать «сухие» победы. И помощь Михаила Каретникова здесь особенно не понадобилась - он игру пропускал. Однако потеря лидера – не повод расслабляться. Да и не дадут «ТрансЛому» расслабиться. Если надо, капитан заведёт. А ещё лучше – главный тренер. Вячеслав Точилин – грамотный и рассудительный специалист, но если того требует ситуация, он может включить в раздевалке «Сэра Алекса»!
 
Цитата недели. Денис Кравцов, «ТрансЛом»: «Было дело, летали бутылки по раздевалке. И урны летали! Может, дойдём до того, что люди начнут летать. Если плохо будем играть (смеётся)».
 
Пока у ТЛ никто никуда не полетит. Команда одержала дежурную победу, поэтому ЦДРП единолично возглавляла таблицу всего сутки. Отмечаем непростой успех МЖД. Наверняка в следующем туре команда начнёт игру активнее.
 
В нижней части таблицы также без особых изменений. Очки набрать не удалось никому. Сложно сказать, кто был к ним ближе, хотя все команды забивают, цепляются, стараются.
 
И продолжат это делать через пару недель. ЖДФЛ уходит на небольшой перерыв, чтобы вернуться 10 мая. В этот день Главный вычислительный центр сыграет с ЦД. Любопытная вывеска ЦСС – ЦДИ: Шишкин против Никонова. А главный матч 8 тура мы покажем в прямом эфире ютуб-канала РФСО «Локомотив». Малахов, Комаров, Каретников должны вернуться и подарить нам футбольное шоу! На кону – чистое первое место.
 

ТЕГИ: | ЖДФЛ |

Турнирная таблица