На Красной площади стартовал турнир на кубок НПФ «Благосостояние».

Пресс-служба ЖФЛ, 31 мая 2013 года

В первый игровой день турнира состоялось два матча. Первыми на поле вышли команды «ВРК-1» и «ТрансКонтейнер». Сразу стоит сказать, что «ТрК» является «ветераном» турнира, а вот «Вагонная ремонтная компания-1» -- дебютантом. Как оказалось дебютантом наглым, в хорошем смысле слова. В первом же своем матче, еще и против «контейнера», она одержала победу, хотя и непростую.

«ВРК-1» сделал выбор в пользу атакующего футбола, а «ТрансКонтейнер» решил действовать на контратаках. Место в воротах заняли Дульнев и Пастушенко. И понеслось… С первых же минут в составе «ТрК» выделялся их новичок Алексей Чечукевич, который принял участие и в первом голе «контейнера». С левой бровки он сделал точный пас на Зайцева, который и отправил мяч в ворота «ремонтников».  «ВРК-1» не стушевалась и ответила своим голом благодаря действиям Петренко и Чепика – 1:1. А вскоре сольный проход Комарова завершился тем, что «ремонтники» вышли вперед – 2:1.

Во втором тайме «ВРК-1» принялась обороняться и старалась играть на удержание счета, и «ТрК» прибрал инициативу себе. Игра стала эмоциональнее, грубее, фолов стало больше…Наконец, действия «контейнера» приносят успех. Зайцеву удалось оформить дубль и восстановить паритет – 2:2.

Пришлось командам начинать все с начала. На 15-й минуте второго игрового отрезка после штрафного Феершин, согласно своей фамилии сделал фееричный пас на партнера, а Комаров уже отправил мяч в сетку ворот «ТрансКонтейнера», вновь огорчив Артема Пастушенко – 3:2 и первая победа «ремонтников» на Красной площади.

Во втором матче «выясняли отношения» «Первая грузовая компания» и «Центральная дирекция управления движением».  У обоих коллективов имеется опыт выступления на этом турнире, а капитан «ПГК» Дмитрий Роде и вовсе дважды поднимал над головой заветный кубок. Так что для этих команд атмосфера была привычной. Вот только результат немного удивил.

Командам хватило пары минут, чтобы привыкнуть к площадке и уже вскоре одна опасная атака сменялась другой. Вскоре «ЦД» заставила понервничать болельщиков «ПГК». Макаров сделал прострельную передачу вдоль лицевой линии на Кривца и мяч в воротах. Но все самое интересное еще было впереди.

«Первая грузовая» бросается отыгрываться, «движенцы» огрызаются…примерно в таком ключе действовали команды в первом тайме. Кривц, Макаров, Бутко то и дело будоражили защитников «грузило».  Удары по воротам следовали один за другим, было все – и перекладина, и рядом с воротами мяч пролетал… В конце первого тайма Булгаков помогает своему вратарю, вынося мяч уже с «ленточки» ворот после удара Панокина.

Второй тайм начался с обоюдоострых атак и ПГК усилиями Пролетова сравнивает счет. Он же вскоре мог оформить дубль. Болельщики «ПГК» вовсю гналикоманду вперед. Вскоре сработало главное правило футбола: не забиваешь ты – забивают тебе. После углового в исполнении Панокина мяч в сетку отправил Фролов – 2:1 в пользу «ЦД». Игра проходила как на качелях. Панокин пасует на Кривца и тот делает дубль, отмечая гол кувырком в стиле Зазы Джанашия. «ПГК» пытается сравнять счет, берет тайм-аут, но не получается у этой команды спасти матч. «ЦД» забивает еще и еще… В итоге матч завершается со счетом – 6:1 в пользу «движенцев».