Гречка и Серхио Рамос — секреты успеха МДТ

Пресс-служба ЖДФЛ, 22 апреля 2022 года

Тон очередному сумасшедшему туру задали ЦД и Центральная дирекция инфраструктуры. Как и в матче против МЖД неделю назад, Центральной дирекции управления движением удалось завершить первый тайм в свою пользу, даже несмотря на быстрый гол Пурцеладзе. Для проформы Гиа отличился и во втором тайме, но на это попадание у ЦД тоже нашёлся контраргумент в лице Евгения Короткова. На последней минуте ЦДИ удалось совершить отбор на своей половине, убежать в быстрый отрыв, который увенчался голом Андрея Никонова - 4:3!

К очной встрече МЖД и ЦДРП подходили с разным настроением. Центральная дирекция по ремонту пути лидировала в Чемпионате с максимально возможным результатом, а «Московскую железную дорогу» вслед за Сочи постигла неудача в игре с ЦД. Однако второй топовый матч кряду МЖД проваливать не собиралась. Сначала ей пришлось догонять, и повезло, что на гол Комарова Андрианов ответил уже через две минуты. А дальше в счёте вела только МЖД. Решающий удар нанёс Владимир Кондрат. Поражению больше остальных расстроился, наверно, кипер ЦДРП Джалолидин Раупов.

Теперь переходим к матчам, которые закончились не со счётом 4:3, хотя МДОСС и ЦДМВ были близки к этим цифрам. Дебютантам хватило силёнок и тактических идей на первый тайм, пока ЦДМВ прощупывала нового для себя соперника. И во второй половине всё встало на свои места. Главный герой встречи – Артур Хизриев. У него три балла по системе «гол + пас».

Не может «ТрансЛом» сыграть два матча подряд нерезультативно! Поэтому вдвойне жаль Центральный аппарат «РЖД». Команде и так приходится трудно, так ещё и календарь приготовил для неё горячую руку «Каретникова и компании». Даже голкипер ТЛ Евгений Ниженков поучаствовал в разгроме и дважды ассистировал партнёрам. А главными голеадорами ТЛ на этот раз стали Александр Булгаков и Денис Кравцов. Оба записали на свой счёт по хет-трику. Маленькую ложечку мёда добавим Центральному аппарату: они забили «ТрансЛому» два мяча впервые с 2017 года.

Только одной команде в туре не удалось забить. «Московская дирекция тяги» остановила нападение ГВЦ, во многом благодаря прошедшему мимо нас супер трансферу из «Пари Сен Жермен». Защитника МДТ Артёма Спиридонова в команде называют не иначе, как Серхио Рамосом. Выиграть у него единоборство — сложнейшая задача. А на чужой половине у МДТ был другой герой: Андрей Алёхин демонстрирует феноменальную статистику. Он забил в каждом из сыгранных матчей. В первых трёх – по одному мячу, а в последних трёх – стрелял дуплетами. И пока мы ожидаем серию хет-триков и третьей победы МДТ, Андрей делится секретами высочайшей результативности.

ЦИТАТА НЕДЕЛИ. Андрей Алёхин, МДТ: «Я сегодня перед игрой нашёл время, съел 100 грамм гречки. У соперника было мало шансов после такого. Мы не делаем по пять передач в защите, сразу идём в атаку. Жёлтые майки, как у сборной Бразилии: либо 7:0, либо 11:4, как на прошлой неделе».

Давайте дружно порадуемся появлению в нашей лиге бразильцев и Серхио Рамоса в составе МДТ. А заодно поздравим дебютантов со второй победой в сезоне. Очень упорный тур, но снова без ничьих.

«ТрансЛом» догнал ЦДРП по количеству очков, имея игру в запасе и лучшую разницу мячей. ЦДИ за счёт успеха в личной встрече обошла ЦД, а Центральная дирекция моторвагонного подвижного состава вернулась в первую шестёрку.

Связисты пропустили тур, но пока не пропустили вперёд себя МДТ. Дебютант играет очень результативно, и Алёхин, конечно, выделяется среди прочих. Без набранных очков пока всё те же: МДОСС и Центральный аппарат «РЖД».

На грядущей неделе мы в прямом эфире покажем встречу соседей по турнирной таблице: ЦДИ сыграет с ЦДМВ. Связисты попробуют навязать борьбу лидеру, а «Московская железная дорога» постарается закрепиться в тройке по итогам встречи против МДОСС.