Кому одного хватает, а кому и четырех мало

Пресс-служба ЖДФЛ, 15 апреля 2022 года
Егор Алексеевичев

Судьба футбольных матчей часто решается на последних минутах. Мы провели нехитрый подсчёт: в четырёх стартовых турах ЖДФЛ 26% голов были оформлены в заключительные десять минут. Это случаи, когда лидер наращивал преимущество, и те, когда один из соперников вырывал победу на зубах, одновременно с финальным свистком.

Центральному аппарату «РЖД» никак не покорится положительный результат. На 51 минуте команда сравняла счёт в противостоянии с Главным вычислительным центром. Не самая событийная игра тура катилась к ничьей, однако Олег Романов забил решающий на предпоследней минуте. Теперь у Олега два мяча в сезоне и оба – в период с 51-й по 60-ю. По собственному признанию футболиста, голы — это редкость для него, сродни празднику.

Но это смотря с кем сравнивать. Некоторые забивают ещё реже. А Владимир Малахов, например, действительно забивает больше. Второй бомбардир прошлого сезона потихоньку обретает себя. В матче против МДТ Владимир двумя точными ударами быстро ответил соперникам на гол Алёхина. А всего у Малахова в этой игре пять мячей! ЦДРП одержала очередную победу, но в команде не совсем довольны количеством пропущенных мячей в начале сезона. Хорошо, что с забитыми всё в порядке. Помимо индивидуального перфоманса Малахова отмечаем успешный вечер для Никиты Чепика: один гол и шесть результативных передач.

Связисты отметили возвращение в строй Михаила Шишкина крупной победой. Сам Шишкин главным героем встречи не стал, но забил один из множества мячей в ворота МДОСС. Дебютантов хвалим за тягу к экспериментам: команда не боится пробовать что-то новое и всегда старается плясать от себя.

Впервые в сезоне «ТрансЛом» столкнулся с ожесточённым сопротивлением. По количеству моментов ЦДМВ была переиграна, однако развить успех после гола Александра Булгакова ТЛ так и не смог. Поэтому получилась нервная концовка со счётом, который вполне мог от чемпионов ускользнуть. ЦДМВ продолжает держать высокий уровень, на этот раз команда уверенно сыграла в обороне.

«Московская железная дорога» недавно вернулась из Сочи, где неудачно выступила в Кубке ОАО «РЖД» по футболу в формате 8х8. Пока негативный фон вояжа на юг России выветрить из памяти не получается. Очень бодрое начало получилось в исполнении обеих команд. Моментов было с запасом, но в первом тайме забила только ЦД. После нескольких попаданий в каркас Андрей Шаров и Евгений Коротков вывели свою команду вперёд. Незадолго до перерыва чуть не повезло МЖД: Евгений Ульянцев перебросил мяч через Ширнина, но попал в перекладину. Зато удар Андрианова в начале второго достиг цели. Увидев немного свободного пространства перед собой, Андрианов не зря решил проверить бдительность кипера. Но дальше свободное пространство было только у Центральной дирекции управления движением. Шаров, Коротков, Герасичкин, Балоян буквально порхали по полю и разыгрывали красоту, однако переиграть Лёвушкина и штанги не получалось. До заключительной 10-минутки, когда Герасичкину всё же удался точный дальний удар – 3:1!

ЦД нанесла «Московской железной дороге» первое поражение в сезоне. Но как только МЖД забудет сочинскую неудачу, она вернётся в гонку. Без сомнений. «ТрансЛом» забил всего один мяч! Последний раз такое случалось в мае прошлого года, когда встреча с ТС завершилась 1:1.

Тем не менее, 1:0 - тоже победа. ЦДРП и ТЛ продолжают идти без потерь, хотя у ЦДРП на один матч сыграно больше. Связисты подвинули ЦДМВ с шестой строчки.

Поздравляем ГВЦ с первой победой в сезоне, а МДТ – с четырьмя голами в ворота Джалолидина Раупова. Иногда для победы хватает одного мяча, но не хватает четырёх.

Интереснейший тур под литерой «6» ожидает нас через несколько дней. ЦД сыграет с ЦДИ, а ЦДРП попробует увеличить отрыв от МЖД по итогам очной встречи. В прямом же эфире ютуб-канала РФСО «Локомотив» вы увидите матч между «Московской дирекцией тяги» и Главным вычислительным центром. Сможет ли команда Ивана Архипова одержать вторую победу подряд?