Новости

Снег в апреле - к голам Малахова

Пресс-служба ЖДФЛ, 08 апреля 2022 года

Начать обзор хочется с наиболее снежных игровых дней. Мы не знаем, чем Москва заслужила обильные зимние осадки в начале апреля, но участникам ЖДФЛ пришлось резко погрузиться в атмосферу детства, когда беззаботно гоняли мяч в любую погоду. В прошедшем туре бороться пришлось не только с соперниками, но и с внезапной стихией. В таких условиях иногда приходится буквально по ходу пьесы менять тактический рисунок. Его упрощение не сразу помогло ЦСС: благодаря дублю Павла Русанова, ЦДМВ вырвалась вперёд. Во втором тайме забили обе команды, но запаса прочности номинальным хозяевам хватило. Они не подпускали оппонентов на расстояние ближе двух точных ударов. Помимо Русанова, у ЦДМВ дубль на счету Ивана Земскова. Связисты боролись до последней минуты, трижды забил Николай Довгань, но всё же было заметно, что команде тяжело без Шишкина и голкипера Антона Сипко.

«Владимир Малахов забил!» - эта фраза часто использовалась в наших прошлогодних обзорах, а сейчас, шутка ли, мы произносим её в контексте уже четвёртого тура, потому что в предыдущих Малахов отмечался только результативными передачами. И наконец – голы. Причём сразу три. Причём один из них – победный! ЦДРП продолжает идти без потерь. Видно, что команда вкатилась в сезон и уже обыграла одного из прямых конкурентов неделю назад, однако о перспективах в коллективе всё равно рассуждают осторожно.

МДТ быстро притёрлась к лиге и приняла высокий уровень соревнований. Для достижения побед и ничьих здесь придётся выкладываться на 120%! Доля везения тоже пригодится. В игре против ЦД дебютанты вели, однако снова, уже четвёртый раз подряд, слабее отыграли вторую половину. Несмотря на это, выделяем очередные голы Андрея Алёхина. Центральная дирекция управления движением отделалась лёгким испугом – 4:3.
А вот «ТрансЛом» пока испугать некому. Все три матча действующие чемпионы выиграли с более чем солидным запасом. В прошедшем туре досталось ГВЦ. Вдоволь покуражились Каретников и Булгаков, забившие на двоих семь голов. Лучший бомбардир прошлого сезона вышел в лидеры новой гонки, однако Лобов и Комаров совсем рядышком.

Центральной дирекции инфраструктуры необходимо было самой себе доказать, что провальный отрезок в игре с ЦДРП был досадным недоразумением и что садиться на неудачную серию сейчас не время. Гиа Пурцеладзе оформил покер в ворота МДОСС, ещё два мяча на счету Ивана Яненко. Настроение перед встречей с ЦД улучшилось.

На старте сезона мы уже были свидетелями тура, где победили исключительно номинальные хозяева. Сейчас картина получилась обратной: из пяти матчей гости выиграли четыре. Лишь ЦДМВ удалось победить «дома».

И благодаря этому успеху, ЦДМВ поднялась на шестое место в таблице. Лидирует по-прежнему ЦДРП, отрывы остаются прежними. Держим в уме матчи в запасе у ТЛ и МЖД. В нижней части очками никто не разжился, но отмечаем результативность и неуступчивость МДТ. Алёхин и Сарибеков способны творить в нападении.

Программу пятого тура откроют РЖД и ГВЦ. Одним нулём в таблице станет меньше, а, возможно, двумя. ЦДМВ покой только снится – впереди встреча с «ТрансЛомом». А в прямом эфире ютуб-канала РФСО «Локомотив» вы увидите главный матч игровой недели! «Московская железная дорога» сыграет с Центральной дирекцией управления движением. Не пропустите!
 

ТЕГИ: | ЖДФЛ | футбол |

Турнирная таблица