ЦСС ищет новый стиль, но теряет Шишкина

Пресс-служба ЖДФЛ, 25 марта 2022 года

Для «ТрансЛома» второй тур стал первым ввиду нечётного количества участников ЖДФЛ. Действующие чемпионы перед стартом провели несколько контрольных встреч, поэтому к сезону подготовиться смогли в полной мере. На раскачку в игре против МДТ ушло всего несколько минут. А мы знаем, на что способен разогнавшийся ТЛ. Михаил Каретников оформил покер, у Дмитрия Потапенко – хет-трик!

Планку на самую продолжительную «сухую» серию сезона задал Алексей Клюкин. Соперники не могли пробить капитана ЦДИ без малого 114 минут. Получилось это у полузащитника ГВЦ Олега Романова. Хотя настроения ему и партнёрам по команде этот гол вряд ли добавил. Пока на поле были основные силы ЦДИ, разница в классе ощущалась. Гиа Пурцеладзе после небольшого перерыва вернулся в лигу. Как будто никуда не уходил! Отточенные взаимодействия в атаке с Алиевым, Никоновым, Долговым и другими принесли ЦДИ вторую победу на старте сезона – 5:1.

К новой роли, а точнее, к новой команде привыкает другой статусный голкипер лиги – Джалолидин Раупов. По собственному признанию, он ещё не запомнил всех партнёров по именам, однако адаптация Джалолидина вот-вот завершится. А полевым ЦДРП пока хватает класса, чтобы забивать больше соперника. Связисты в начале встречи из-за травмы потеряли своего лидера – Михаила Шишкина. Но не сказать, что это сильно надломило команду. Молодые ребята, вышедшие со скамейки, добавили огня. Временами ЦСС даже действовала первым номером, регулярно создавая моменты у ворот ЦДРП. Любопытно будет в дальнейшем посмотреть на меняющийся игровой стиль связистов. В отчётном же матче многое решило индивидуальное мастерство футболистов ЦДРП. Владимир Малахов отметился тремя ассистами, а Сергей Комаров снял все вопросы о победителе великолепным обводящим ударом – 4:2.

Неожиданно долго жила интрига в матче МЖД – РЖД. До заключительной 10-минутки на табло горел счёт 2:1, однако концовку в разы лучше провёл бронзовый призёр прошлого чемпионата. Станислав Зазулин забил свой первый гол в сезоне, а у Александра Андрианова – хет-трик! Надежды Аппарата управления обидно на первые очки больше чем за год, мгновенно растаяли.

А вот надежды ЦД и ЦДМВ на победу жили до последней секунды. Хотя футбольных качелей в игре не наблюдалось, вела в счёте только одна команда — ЦДМВ. Центральная дирекция управления движением весь матч отыгрывалась и даже сквитала отставание «минус три», но вырвать победу в концовке не смогла. Отдадим должное ЦДМВ: на старте сезона команда показывает качественный футбол, остаётся лишь дождаться более заметного пополнения очковой копилки.

И время для этого ещё есть. ЦД могла присоединиться к тройке команд с максимальным результатом по итогам двух туров. Зато первая ничья сезона вышла на славу. Это не какие-нибудь унылые нули или случайные единицы. Это шикарные 5:5, которые точно войдут в шорт-лист лучших матчей сезона.

На вершине таблицы пока умещаются трое. По разнице мячей МЖД чуть впереди. Новобранцы ЖДФЛ очков не набрали.

Шанс на исправление ситуации представится в заключительную неделю марта. МДТ сыграет против Аппарата управления ОАО «РЖД». Именно эту встречу вы увидите в прямом эфире ютуб-канала РФСО «Локомотив»! Также в программе 3 тура выделяем игру ЦДИ – ЦДРП. По её итогам минимум одна из команд потеряет первые очки в сезоне.