Новости

Футбол как отвлечение: стартовал 14-й сезон!

Пресс-служба ЖДФЛ, 19 марта 2022 года

Заслуженное вознаграждение – лучший результат длительного ожидания! Почти полгода назад были сыграны заключительные матчи 13-го сезона. И вот наконец-то стартовал 14-й: Железнодорожная футбольная лига снова открыла двери для тех, кто своим главным хобби считает футбол. Для тех, кто обожает забивать, катиться и соревноваться. Для тех, кому за счастье сразу после рабочего дня схватить спортивную сумку и рвануть на «Сапсан-Арену». Игроки не скрывали радости относительно возвращения ЖДФЛ.
 
«Очень ждали сезон. Были небольшие опасения, что старт может задержаться, но организаторы справились. Спасибо им за это. Мы начали вовремя», — делится эмоциями Никита Чепик (ЦДРП).
 
«То, что в мире творится, обсуждать неприятно. Поэтому на футбольном поле идёт отвлечение и думаешь только о футболе. Весь в игре», — добавляет Роман Ширнин (ЦД).
 
«Поиграть в футбол, отвлечься, разгрузить свой мозг и просто насладиться игрой. Погонять мяч и ещё раз насладиться игрой!», — соглашается Даба Дмитриев (ЦДМВ).
 
За последние три сезона у лиги было три разных чемпиона. Действующим является «ТрансЛом», не проигравший в прошлом году ни разу. Защиту титула ТЛ начнёт чуть позже, а пока, в обзоре первого тура вспоминаем завсегдатаев лиги и знакомимся с дебютантами!
 
Честь открыть 14-й сезона выпало Центральной дирекции управления движением и команде-новичку – «Московской дирекции скоростного сообщения». Для начала получилось неплохо: зрители увидели красивые комбинации, 9 забитых мячей, пенальти и долгожданное возвращение в строй после травмы капитана ЦД – Романа Ширнина. Добрую половину тайма ЦД не могла подобрать ключи к обороне МДОСС, но после первого гола Евгения Короткова у команды как будто груз упал с плеч. В итоге у Жени покер из забитых мячей, а у Нарека Балаяна - ассистентский хет-трик. Отметим и первые голы дебютанта в новом для них соревновании! Да и в целом, МДОСС может занести себе встречу в актив - команда в усечённом составе играла смело.
 
Успешное начало – уже полдела. В отличие от прошлого сезона, здорово стартовала в турнире Центральная дирекция инфраструктуры. Наверно, нам понадобится какое-то время привыкнуть к новой расшифровке организации и новым цветам формы. Самым заметным игроком встречи был Максим Алиев, который оформил дубль в ворота Аппарата управления ОАО «РЖД». Также отмечаем первый и вряд ли последний «сухой» матч Алексея Клюкина.
 
Бронзовый призёр прошлого сезона возглавил таблицу, благодаря самой крупной победе в туре. Улов забитых мячей мог получиться крупнее, но при счёте 9:0 МЖД позволила себе вальяжную концовку. «Московская дирекция тяги» - ещё один дебютант соревнований – в полной мере ощутила высокий класс оппонентов. Роман Верма оформил хет-трик! За один вечер он забил больше, чем за весь прошлый сезон.
 
Теперь вспоминаем МЖД в контексте и другого матча. Один из самых громких переходов межсезонья – вратарский. Джалолидин Раупов, отыгравший в ЖДФЛ за «Московскую железную дорогу» почти 10 лет, теперь защищает ворота ЦДРП. Однако не вратарям суждено было стать героями встречи ЦДРП – ЦДМВ. Никита Чепик записал на свой счёт гол и две результативные передачи. Решающий Никита забил на последней минуте! Также нельзя не отметить хладнокровие капитана ЦДРП Сергея Доронина. Потому что вот так хладнокровно отдать пяткой при счёте 0:2 не каждый сможет.
 
Михаил Шишкин всегда заметен и на поле, и за его пределами. Кажется, так будет длиться до тех пор, пока существует ЖДФЛ. В стартовом туре Михаил помог связистам переиграть «Главный вычислительный центр» - 3:1. Также у победителей дубль на счету Андрея Захарова. А ГВЦ начинает с поражения третий сезон кряду. 
 
Почёт тем, кто начал сезон с победы. Во всех матчах сильнее оказались номинальные хозяева. Неожиданных результатов не зафиксировано, но то ли ещё будет.
 
МЖД – лидер, но все понимают, что лидерство по итогам первого тура является условным. Тем более что очень скоро к игре присоединится действующий чемпион.
 
«ТрансЛом» начнёт защиту титула встречей с «Московской дирекцией тяги». В этот же день пройдёт крайне упорное дерби Центральных дирекций: ЦД сыграет против ЦДМВ. А в прямом эфире ютуб-канала РФСО «Локомотив» вы сможете увидеть матч ЦДРП – ЦСС. Обе команды стартовали с побед, кто продолжит удачную серию в начале сезона?
 

ТЕГИ: | ЖДФЛ | футбол |

Турнирная таблица