Новости

СПУСТЯ 9 ЛЕТ МЖД СНОВА НА ПЬЕДЕСТАЛЕ!

Пресс-служба ЖДФЛ, 08 октября 2021 года

Вот и третий призёр Чемпионата ЖДФЛ известен! Московская железная дорога в очном споре с ЦД обеспечила себе бронзовые медали! Оставшиеся матчи команда может проводить в удовольствие. У большинства других участников возможности расслабиться пока нет. Продолжается борьба за лидерство между ТЛ и ТС. Андрей Никонов хорош в поле и неплох в рамке. Подробности — ниже.

Ещё за неделю до стартового свистка встречу ЦД – МЖД окрестили «бронзовой». Отрыв между командами составлял всего 4 очка, и у Центральной дирекции управления движением оставались шансы догнать соперника.

В футбол играется спокойнее, когда знаешь, что в запасе есть качественные игроки, способные усилить игру. Обе команды на решающий матч сезона смогли собраться составами, близкими к оптимальным. Хотя разницу сделала всё же основная ударная сила МЖД: в конце первого тайма счёт открыл Владимир Кондрат. А закрепил преимущество лучший бомбардир команды Евгений Ульянцев. Московская железная дорога провела не идеальный второй круг, но запаса набранных очков хватило, чтобы удержаться в тройке. У МЖД бронзовые медали по итогам сезона! Последний раз команда была в тройке в далёком 2012-м году. Поздравляем!
 
Важной победы добился лидер сезона – «ТрансЛом». Соперник был не из простых – ЦДРП, но отсутствие Комарова и Малахова автоматически снижало шансы Дирекции по ремонту пути. В атаке цепляться за мячи было практически некому, и дирижировать игрой в центре поля – тоже. Вячеслав Пролётов отличился дважды. ТЛ этой осенью впервые избежал пропущенных мячей. Видимо, недовольства Калатовича и Ниженкова возымели действие. 
 
ЦДИМ в огне! Третья победа подряд и растущая результативность команды шепчет нам о том, что в следующем сезоне эта команда будет опасной абсолютно для всех. Победа над Аппаратом управления получилась не то, чтобы легкой, просто ЦДИМ правильно отреагировала на быстрый пропущенный мяч и в дальнейшем только набирала обороты. Кстати, у «жёлтых» получился ещё один удачный вратарский эксперимент. На этот раз место Клюкина занял Андрей Никонов. Видимо, у полевых игроков ЦДИМ такая традиция: «пропуская – забивай». Андрей отличился с пенальти и отдал голевую Денису Ковбе.
 
У ЦДМВ нежданно-негаданно появился шанс уйти с девятого места в таблице. Отставание от ГВЦ после победы в очной игре теперь всего одно очко. Сейчас ЦДМВ демонстрирует потрясающую физическую готовность, потому что второй раз подряд коллектив затаскивает нервную концовку. Снова Хизриев, снова Земсков. Эх, так бы весь сезон! 5:2.
 
Встреча между ТС и связистами перенесена на более поздний срок. Ввиду этого тур опять получился неполным. Ещё раз поздравляем МЖД с победой в «бронзовом» матче! А ЦДМВ со вторым успехом кряду.
 
«ТрансЛом» сравнялся с ТС по количеству сыгранных встреч, а дистанция в очках между командами составляет ровно одну победу. Московская железная дорога - третья, можно расслабиться. ЦД ничего не остаётся, кроме как удерживать четвёртое место. Её конкуренты весьма хороши в последних матчах.
 
ЦДМВ теперь отстаёт от Главного вычислительного центра всего на одно очко. На финише сезона противостояние даже за восьмое место является важным.

На следующей неделе ЦДМВ сыграет против ЦСС, в то время как ГВЦ испытает на себе всю мощь разбушевавшейся атаки ЦДИМ. «ТрансСинергия» встретится с Центральной дирекцией по ремонту пути. Любопытно, вернётся ли в состав последних Сергей Комаров? Ведь ТС он любил забивать всегда…В прямом эфире видеоканала РФСО «Локомотив» вы сможете увидеть встречу ТЛ – МЖД. Это ремейк финала Кубка лиги.

Турнирная таблица