ДВОЕ ПРИЗЁРОВ ИЗВЕСТНЫ, КТО БУДЕТ ТРЕТЬИМ?

Пресс-служба ЖДФЛ, 01 октября 2021 года

После 15 тура Чемпионата ЖДФЛ можно железно констатировать, что два места на пьедестале достанутся «ТрансЛому» и «ТрансСинергии». В реалиях сезона без участия «вагонников» это читалось. А в борьбе за третью строчку изначально отдать предпочтение кому-то было крайне сложно. МЖД великолепно провела первый круг, остальные прибавили во втором и почти догнали. Вопрос о почётной «бронзе» открыт. Выяснение отношений может продлиться до заключительного тура. Подробности игровой недели — ниже.

Полузащитник ЦДИМ Андрей Никонов продолжает оставаться лучшим ассистентом лиги. Но в матче с Московской железной дорогой он доказал, что и забить может в любой момент, с любой дистанции. Никонов открыл счёт в начале первого тайма, а затем отличился в начале второго. Останавливаться на этом ЦДИМ не стала, и скорость развила действительно крейсерскую. Особенно это бросалось в глаза во втором тайме. Помимо Никонова активностью выделялись Девин, Долгов, Алиев, Ковба, да буквально все! Распасовки внутри чужой штрафной площади и около неё смотрелись замечательно. А на последнем рубеже не подвёл Алексей Клюкин. 6:0! МЖД осложняет себе жизнь в борьбе за бронзу.

В число команд, которые остаются в борьбе за медали, входит ЦДРП. Матч со связистами, как и в первом круге, завершился с минимальной разницей, и судьбу его решили стандартные положения. Недавно мы поздравляли Владимира Малахова с открытием третьего десятка голов в Чемпионате, а он уже приближается к четвёртому! Все мячи ЦДРП в отчётной встрече провёл именно Малахов. Связисты дважды сокращали разницу, но на третий ответный укол им не хватило времени.

Встреча двух аутсайдеров получилась боевой. Чтобы набрать свои первые очки в сезоне, Аппарату управления ОАО «РЖД» не хватило несколько минут. Концовка при счёте 2:2 осталась всё же за ЦДМВ. Денис Лаврентьев ответил на дубль Данилы Соколова и приблизил РЖД к желанной ничьей. Как оказалось, на эндшпиль больше козырей припасла ЦДМВ. У Соколова в итоге хет-трик. Столько же мог забить его партнёр по команде Хизриев, но Артуру в некоторых эпизодах откровенно не везло. В итоге нападающий ограничился одним голом, зато победным.

Любопытнейшим образом разворачивались события в главной игре тура. ЦД открыл счёт в матче с "ТрансЛомом" и закрыл его. Не будь злосчастной 10-минутки в середине игры, то быть Центральной дирекции управления движением с набранными очками... А так - провал в концовке первого тайма и в начале второго привёл к серьёзному отставанию. Михаил Каретников почувствовал дыхание конкурента в спину и дублем вернул себе комфортное преимущество в гонке бомбардиров. А Евгений Точилин забил 100-й мяч ТЛ в текущем сезоне. Гроссмейстерская отметка!

Двух призёров 13-го сезона Железнодорожной лиги мы уже знаем, но и ТС, и ТЛ вряд ли будут рады серебру. Борьба за третью строчку обострилась. Невнятная игра МЖД и два поражения кряду ЦД настораживают. Скоро команды встретятся между собой. При этом шансы на пьедестал сохраняют ЦДРП и ЦДИМ.

За три с половиной часа до игры стало известно, что ГВЦ не выйдет на матч с "ТрансСинергией". Жаль, но количество технических результатов во втором круге увеличилось.

Противостояние МЖД и ЦД станет главным в 16 туре. Его вы сможете увидеть в прямом эфире на видеоканале РФСО "Локомотив". Сложный календарь ожидает на финише ЦДРП, но если команда хочет продолжить исправлять ошибки сентября, то набирать очки придётся и с грандами. ТС сыграет против связистов.