МАЛАХОВ ПОВРЕДИЛ РУКУ, НО НЕ НОГИ

Пресс-служба ЖДФЛ, 24 сентября 2021 года

Победная цепочка Центральной дирекции управления движением оборвалась на отметке в пять матчей. Роль несокрушимого звена на пять баллов отыграла ЦДИМ. Владимир Малахов расчехляет пушку после помощи медиков. А лидеры сезона набирают дежурные очки. Подробности XIV тура — ниже.

Во втором круге ЦДИМ и ЦД всё время на виду. Матчи с участием этих команд получаются упорными, а результаты знаковыми. Пришло время командам сыграть между собой. И снова не обошлось без заметного события: пятиматчевая победная серия ЦД прервалась. Всё-таки каким бы ни было высоким мастерство команды и её воля к победе, короткая скамейка запасных рано или поздно пагубно отразится на результате. Кривц и Коротков забили свои очередные голы, но ЦДИМ провела на один мяч больше. Дубль у победителей оформил Максим Алиев.

Ещё одна Центральная дирекция - по ремонту пути - вряд ли была довольна собой в первом тайме матча против ГВЦ. Закончился он вничью 2:2, но ЦДРП оставляла сопернику слишком много пространства, особенно на правом фланге и в центре. Оба гола ГВЦ пришли с правого края. Во втором тайме свободных зон было меньше, а впереди отлично проявил себя лучший бомбардир ЦДРП - Владимир Малахов. Он отличился голом ещё на 18-й минуте и сделал это с окровавленной рукой. После единоборства с защитником он неудачно приземлился и поранил левую руку. Остался на поле, забил и только после этого получил помощь медицинской бригады. Судя по всему, рана не очень беспокоила Владимира. Он здорово помогал команде в обороне, мешая началу атак ГВЦ, а во второй половине второго тайма забил три мяча, позволив своей команде спокойно довести матч до победы.

Аппарат управления ОАО «РЖД» снова смог поразить ворота «ТрансСинергии», а в свои пропустил на гол меньше, чем в первом круге. Тем не менее, от крупного поражения это не спасло. Для ТС уже не имеет смысла гнаться за разницей мячей, главное – не терять очки до заключительного тура.

Ещё интереснее было на соседнем поле, где в прямом смысле выясняли отношения «ТрансЛом» и ЦСС. В некоторых эпизодах обстановка накалялась до предела, Каретников и Шишкин были готовы подраться! Благодаря таким эмоциям мы и любим ЖДФЛ! Если брать только футбольную составляющую, то до середины первого тайма счёт был равным 1:1, но затем забивал только «ТрансЛом». Выделяем дубль Александра Вершинина, для которого эти голы стали первыми в текущем сезоне.

Всего четыре полных тура остаётся сыграть в этом сезоне. Цена каждого гола, момента, паса – увеличивается в разы! Тройка лидеров дружно одержала победы и сохранила свои позиции в таблице. ЦДРП и ЦДИМ немного подтянулись к Центральной дирекции управления движением. Если сравнивать оставшийся календарь, то на первый взгляд легче он у ЦДИМ. Но и отстаёт команда прилично. Связисты и ГВЦ проиграли – побороться за топ-5 уже не получится. Но перебрасывать мысли на следующий сезон ещё рановато, сюрпризы могут преподнести и те, и другие. Главное – собираться полным составом.

Сразу две любопытные афиши ожидают нас в заключительном туре сентября. «ТрансЛом» сыграет против ЦД. В первом круге ТЛ выиграл 6:1, но сейчас соперник выглядит куда сильнее. А 29 сентября в прямом эфире видеоканала РФСО «Локомотив» вы сможете посмотреть матч между ЦДИМ и Московской железной дорогой!