ВТОРОГО ФИАСКО ЧЕМПИОН НЕ ДОПУСТИЛ

Пресс-служба ЖДФЛ, 17 сентября 2021 года

13-й тур XIII сезона ЖДФЛ прошёл под знаком реабилитации действующего чемпиона. Теперь на "золото" реально претендуют только две команды. Травма Евгения Короткова оказалась несерьёзной: это в полной мере прочувствовала на себе защита ЦДМВ. Правда, теперь Центральная дирекция управления движением потеряла другого футболиста… Главный вычислительный центр обыграл связистов и ещё может догнать их в таблице. А «ТрансЛом» избежал ошибок ТС и не стал доводить матч с ЦДИМ до нервной концовки. Подробности тура — ниже.

Недолго горевала ЦД по отсутствию Евгения Короткова. Поначалу казалось, что травма, полученная игроком в матче с ТС, серьёзная, однако Коротков вышел на поле уже в следующем туре. И оформил покер за тайм! При этом ЦДМВ достойно отвечала на голы Евгения. Уже к 6 минуте команды на двоих забили четыре мяча, а после небольшой паузы продолжили результативное действо. Возможно, громкая победа в прошлом туре пагубно сказалась на настрое Центральной дирекции управления движением. Футбольные «качели» с одним из аутсайдеров продолжались до самого финального свистка. Доигрывать встречу ЦД опять пришлось не в полном составе. В концовке повреждение получил Сергей Герасичкин

ЦДМВ в атаке выглядела достойно, и с реализацией на этот раз было лучше. Тем не менее, цифра в графе «очки» у команды не меняется на протяжении долгих восьми туров.

Пока ЦД ковала пятую победу подряд, её главный конкурент в борьбе за третье место встречался с разозлённой «ТрансСинергией». Чемпион проделал хорошую работу над ошибками и разгромил МЖД. Если первый тайм завершился вничью, то во втором превосходство ТС было очевидным – 7:2! Отметим, что у победителей отличились шесть разных футболистов.

Главный вычислительный центр сохранил шансы занять место выше восьмого. Связисты вроде бы начали набирать форму после отпусков, но в этом матче их соперник выглядел лучше. Помогли ГВЦ и быстрые голы: когда команда ведёт, то играет раскрепощённо и отобрать у неё инициативу крайне сложно. Дубли на счету Ивана Архипова и Антона Сизого – 5:2!

Первую победу во втором круге одержала ЦДРП. На игру против Аппарата управления вышел практически оптимальный состав. А по игре для Центральной дирекции по ремонту пути оптимальным вышел второй тайм, за который удалось отличиться пятью голами. Владимир Малахов и Хачик Нерсисян оформили по дублю. У Владимира на успешную погоню за Каретниковым практически нет шансов, но третий десяток забитых мячей он разменял, с чем и поздравляем.

ЦДИМ снова уступила одному из фаворитов с достойным счётом, но по развитию игры это были совершенно другие 2:4. «ТрансЛом» в первом тайме забил пять мячей – один в свои, четыре в чужие. А затем действовал по счёту, хотя получалось не всё: ЦДИМ играть не бросила и регулярно создавала остроту у чужих ворот. Тактическую гибкость ТЛ нужно подтянуть, потому что на финише сезона у команды очень тяжёлый календарь.

В прошедшем туре семи голов хватило для победы сразу нескольким командам. "ТрансЛом" довольствовался четырьмя, но тоже выиграл. «ТрансСинергии» нельзя ошибаться и отпускать ТЛ больше, чем на три очка. Команда должна представить, что находится на красной дорожке в программе «Умники и умницы».

Фактически в турнирной таблице двоевластие, но у ТЛ игра в запасе. Центральная дирекция управления движением почти настигла МЖД, и командам ещё предстоит сыграть между собой в начале октября. С трудом верится, что кто-то ещё способен вклиниться в борьбу за четвёрку сильнейших. Хотя заочное соперничество ЦДРП и ЦДИМ выглядит интригующе. Связисты подпустили к себе ГВЦ, но чтобы обогнать оппонентов, последним нужно ой как постараться.

Среди матчей 14 тура сложно выделить какой-то один, расписание довольно ровное. Лидеры сыграют с командами из нижней части таблицы. А в прямом эфире видеоканала РФСО «Локомотив» вы сможете увидеть встречу ГВЦ и ЦДРП. Одним нужно подтягиваться к седьмой строчке, другим – бережно охранять пятую.