Новости

ЦД ОКАЗЫВАЕТ ЩЕДРУЮ УСЛУГУ "ТРАНСЛОМУ"

Пресс-служба ЖДФЛ, 09 сентября 2021 года

Дождливая погода в Москве вечером 7 сентября не сопровождалась шумовой и грозовой поддержкой, однако гром на «Сапсан Арене» всё-таки грянул! Центральная дирекция управления движением сотворила сенсацию, нанеся ТС первое поражение в лиге почти за два года! МЖД не смогла переиграть ЦДРП и подпустила к себе опасного конкурента. А связисты окончательно избавились от лишнего веса, набранного в отпусках, и разгромили Аппарат управления. Подробности XII тура - ниже.

Начать обзор мы обязаны с матча, который может стать ключевым в «золотой» гонке. Мучения «ТрансСинергии» в прошлом туре, похоже, не были связаны с излишней расслабленностью: команда явно находится не в лучшем состоянии. В матче с ЦД действующие чемпионы ни разу не вели в счёте, хотя кадровая обойма оппонентов была строго ограничена. К тому же, ещё в первом тайме ЦД потеряла из-за травмы одного из ведущих игроков атаки – Евгения Короткова. Тем не менее, отсутствие лидера сплотило футболистов ЦД как никогда, и они выдали один из лучших своих матчей. Каждый микромомент доигрывался до конца. Конечно, не обошлось без доли везения, но улыбку фортуны команда точно заслужила. 5:3 - самый неожиданный результат тура, а может, и всего сезона!

Интереснейшую встречу вновь подарили нам ЦДМВ и ЦДИМ. В первом круге дебютанты вырвали победу на последней минуте, а отчётную встречу начали с полевым игроком в воротах. Пока Алексей Клюкин мчался на «Сапсан Арену», его вполне успешно подменял Алексей Гранат

В первом тайме ЦДИМ продемонстрировала шикарную реализацию: на опасные моменты в исполнении ЦДМВ она отвечала голами. Свои очередные мячи в сезоне забили Кирилл Девин и Сергей Долгов. Пенять ЦДМВ может только на себя. Команда создала шансов на несколько матчей вперёд, но забивать начала только при счёте 0:3. Когда в рамку ЦДИМ подоспел основной кипер Клюкин, такого изобилия уже не было. Зато на противоположной половине поля отличился… Алексей Гранат. Всё-таки ему привычнее играть в поле. Итоговый счёт 5:2 в пользу ЦДИМ.

Московская железная дорога и ЦДРП завершили свой матч вничью, и это первый мирный результат для команд в сезоне. С одной стороны, МЖД упустила победу в концовке. С другой, Центральная дирекция по ремонту пути вела в счёте дважды. Наконец-то у ЦДРП забил экс-вагонник Сергей Комаров. Ещё по мячу на счету Владимира Малахова и Андрея Нагибина.

Встреча Аппарата управления и связистов не принесла неожиданного результата, то бишь не принесла команде РЖД набранных очков. ЦСС контролировала ход встречи, а мячи забивали, как и положено, лидеры команды – Шишкин и Довгань. У Николая хет-трик, кстати, единственный в туре.

В XII туре ЖДФЛ номинальные гости были в ударе и одержали три победы. Ещё раз отмечаем Центральную дирекцию управления движением. Успех в игре с чемпионом ценен вдвойне. Ничья МЖД и ЦДРП с турнирной точки зрения больше устроила Московскую железную дорогу.

«ТрансСинергия» упустила возможность возглавить таблицу. Теперь у ТЛ есть игра в запасе и психологическое преимущество. В первую пятёрку накануне вошла ЦДИМ… Хотя её преимущество над ЦДРП можно назвать условным. Связисты одержали уверенную победу. Любопытно, что половину своих голов ЦСС в этом сезоне забила Аппарату управления.

ТС больше не имеет права на ошибку, при этом, календарь команду явно не жалеет. 14 сентября она встретится с МЖД. Эту встречу вы сможете увидеть в прямом эфире видеоканала РФСО «Локомотив». «ТрансЛом» после небольшой паузы возвращается на «Сапсан Арену». Любой соперник опасен, особенно после победы. ЦДИМ готова дать бой. Последний шанс для ГВЦ продолжить борьбу за топ-5 – игра против связистов. В первом круге игра выдалась огненной, ждём такой же.

Турнирная таблица