Булгаковский дебют

Пресс-служба ЖФЛ, 24 мая 2013 года

Несмотря на то, что вторая часть чемпионата будут проходить осенью, несколько матчей состоятся в мае и июне. В одном из них встречались «Первая грузовая» и «Центральная дирекция».

В составе «Грузило» в этой встрече дебютировали два игрока – Никита Маскаев и Александр Булгаков, которые оказались не на последних ролях в этой игре, но обо всем постепенно.

С первых минут «ПГК» начала прессинговать соперника и подступать к воротам «ЦД», которые снова защищал Игорь Марков, подменяя основного голкипера. Вскоре Пролетов не реализовал штрафной, а затем уже Маскаев нанес плотный удар, с которым Марков справился и отбил мяч. Правда, на 8-й минуте матча «Грузило» смогло «распечатать» ворота противника – точным ударом отметился Пролетов, а спустя две минуты отрыв увеличил Беляков. Защитники «ЦД» не успели помочь Маркову в этой ситуации.

«Красные» организовывали контратаки, старались пробить Петеримова Дениса, но он играл уверенно, а «Первая грузовая» продолжала «закрывать» соперника на его половине поля. На 17-й минуте первый мяч за свою команду забил Александр Булгаков. Он выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в ворота, сделав это в лучших традициях мирового футбола – 3:0.

Такое развитие событий явно не устраивало «движенцев» и ребята понеслись вперед, и после очередного промаха им все-таки удалось поразить ворота Петеримова. После удара Виктора Попова мяч от штанги залетел в ворота – 3:1. Но спустя минуту счет снова изменился – дубль оформил Булгаков. После его удара Марков не зафиксировал «снаряд» в руках и «сфера» залетела в ворота.

Во втором тайме в «Центральной дирекции» произошла замена вратаря – вместо Игоря Маркова место в воротах занял Николай Бутко, для кого это тоже непривычное амплуа.

На 41-й минуте Булгаков оформил хетт-трик. Будь это в хоккее, то его закидали бы кепками, но в этом случае его просто поздравили товарищи по команде. Еще до окончания второго тайма Валерий Бутко пытался реализовать очередной момент, который создала «Центральная дирекция», но Денис Петеримов снова отбил мяч.

В итоге первая встреча этих соперников завершилась победой «Первой грузовой».