Новый виток игры

Гудок, 01 сентября 2021 года
Елизавета Вишнёва

Команды ЖДФЛ вышли из отпуска и открыли второй круг чемпионата на «Сапсан Арене». Футболисты вступили в бой за награды, ведь судьба чемпионства определится уже в конце октября.

Честь открывать второй круг 24 августа выпала футболистам Центральной дирекции управления движением (ЦД) и Центральной станции связи (ЦСС). Команды вышли с минимумом запасных, но сумели показать хорошую игру. Уже в начале матча ЦД открыла счёт и стала наращивать преимущество. Но футболисты ЦСС не сдались даже при счёте 0:5 и отыграли один мяч. В последние минуты встречи ЦД забила заключительный гол в игре, зафиксировав на табло счёт 6:1.

«Мы пытались резво начать, чтобы застать соперника врасплох. Всё-таки понимали, что все после долгого отпуска, – признаётся игрок ЦД Артём Косачев. – Когда пятый гол забили, стало полегче, расслабились и сразу пропустили».

В среду, 25 августа, команда Дирекции по эксплуатации путевых машин сумела обыграть Центральную дирекцию по ремонту пути и оставить свои ворота «сухими» – победа со счётом 2:0.

В этот же вечер коллектив Московской дороги начал свой второй круг матчем против команды Главного вычислительного центра (ГВЦ). Встреча закончилась со счётом 4:1 в пользу команды МЖД.

«Транс Синергия» начала второй круг в четверг, 26 августа, с технической победы – 5:0. За неявку были наказаны их соперники из команды Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава.

«ТрансЛом», который в перерыве выиграл Кубок ЖДФЛ, вернулся к чемпионату в отличном настроении. Вечером 26 августа боевой настрой команды сполна ощутили на себе их соперники. «ТрансЛом» отправил в ворота коллектива аппарата управления ОАО «РЖД» 10 безответных мячей – «покер» в свой актив записали сразу два футболиста – Михаил Каретников и Сергей Точилин. «ТрансЛом» продолжает лидировать в турнирной таблице.