«ТрансЛом» и ЦДИМ в лидерах

Гудок, 23 июня 2021 года
Елизавета Вишнёва

В четверг, 17 июня, в Москве состоялся розыгрыш XIII Кубка Железнодорожной футбольной лиги (ЖДФЛ). Обладателем главного трофея стала команда «ТрансЛом».
.
Кубковые баталии между командами отраслевой лиги проходили на столичной «Сапсан Арене» с начала июня, во время перерыва в чемпионате ЖДФЛ. Решающие игры за трофеи состоялись на минувшей неделе. В борьбе за главный трофей турнира – XIII Кубок ЖДФЛ – в финале сошлись «ТрансЛом» и команда Московской железной дороги.

Лучший бомбардир «ТрансЛома» Михаил Каретников на 23-й минуте матча точным ударом отправил мяч в ворота соперника и открыл счёт. Во второй половине встречи Вячеслав Пролётов ударом с дальнего расстояния увеличил преимущество своей команды. Борьба была упорной, но, несмотря на все усилия футболистов Московской магистрали, поразить ворота «ТрансЛома» им так и не удалось. В итоге финальная встреча завершилась «сухой» победой «ТрансЛома», который стал обладателем Кубка ЖДФЛ – 2021.

В сражении за XIII Малый кубок лиги на поле сошлись команды Дирекции по эксплуатации путевых машин (ЦДИМ) и Центральной станции связи (ЦСС). Футболисты ЦДИМ вырвались вперёд уже на 14-й минуте матча. Автором первого забитого мяча стал капитан команды Сергей Долгов. А на 31-й минуте Кирилл Девин смог забить в ворота связистов ещё один мяч. ЦСС не желала уступать и почти сразу после второго пропущенного мяча ответила взятием ворот соперника, но отыграться так и не сумела. В итоге ЦДИМ одержала победу со счётом 2:1 и завоевала свой первый трофей.

Награды победителям турнира вручили начальник Департамента социального развития ОАО «РЖД» Юлия Алексеева, заместитель начальника Юлия Брагина, генеральный директор ООО «ТрансЛом» Сергей Астахов, начальник ЦСС Вадим Вохмянин и председатель правления ЖДФЛ Владимир Драчёв.