ДВА ФИНАЛА — ДВА НОВЫХ ПОБЕДИТЕЛЯ!

Пресс-служба ЖДФЛ, 19 июня 2021 года

Два финала в один день – это особенность розыгрыша Кубка ЖДФЛ. Система проведения соревнований даёт шанс всем командам побороться за победу. Кому-то за счёт Кубка даже удаётся спасти сезон и войти в историю. Второе определённо получилось у ЦДИМ! В дебютный год участия в лиге команда сменила место дислокации Малого Кубка. А в главном финале МЖД удалось избежать большинства ошибок предыдущей встречи с ТЛ. Большинства, но не всех.

Вытащив по пенальти сложнейший полуфинал, ЦСС подходила к решающей битве Малого Кубка в хорошем настроении. Тем более в соперниках был, хоть и дерзкий, но всё же дебютант сезона, без опыта участия в решающих матчах ЖДФЛ, а сами связисты год назад без видимых проблем завоевали Малый трофей.

Увы, но два матча подряд на высоком уровне кипер связистов Антон Сипко провести не смог. После фееричных спасений в полуфинале Антон допустил явную ошибку в эпизоде с ударом Кирилла Девина. Добавим к этому гол Сергея Долгова, случившийся раньше, и получаем 2:0 в пользу ЦДИМ в начале второго тайма. Конечно, без боя связисты не сдались и сумели-таки забить свой первый мяч в Кубке с игры – отличился Николай Довгань. Времени было ещё достаточно, однако счёт до финального свистка не изменился. 2:1 – ЦДИМ завоёвывает Малый Кубок ЖДФЛ!!!

Если раздевалки ЦДИМ и «ТрансЛома» в день финалов располагались рядом, то мы не завидуем сотрудникам «Сапсан-Арены»! ТЛ также впервые завоевал Кубок, второй раз за месяц переиграв Московскую железную дорогу.

МЖД сдержала стартовый натиск соперника, но при этом, об атаке практически не помышляла. Не позволял соперник! Практически весь первый тайм прошёл на половине поля Московской железной дороги, и гол Михаила Каретникова на 23 минуте стал заслуженной наградой. Конечно, и гол Вячеслава Пролётова во втором тайме мы вниманием не обделим. Хлёсткие и точные дальние удары давно стали фирменной чертой Вячеслава, но гол в ворота МЖД наверняка является одним из важнейших в карьере полузащитника. Он поставил точку в игре и помог «ТрансЛому» впервые завоевать Кубок ЖДФЛ!

Невзирая на поражение, порадуемся серебряным медалям МЖД. Этот результат стал логичным продолжением успешного выступления команды в первом круге. Волевые качества МЖД были отмечены и оргкомитетом турнира. Капитан команды Станислав Зазулин получил индивидуальную награду, как лучший футболист главного розыгрыша. Михаил Каретников планомерно шёл к призу самого ценного игрока турнира и, давайте будем откровенными, всей первой половины сезона!

По итогам Малого розыгрыша жюри отметило защитника ЦДИМ Андрея Никонова. Он увёз домой награду, которую в прошлом году получил Михаил Шишкин.Поздравляем ТЛ и дебютантов сезона с историческими победами! Список триумфаторов соревнований ЖДФЛ расширился на две позиции. Чемпионат возобновится ближе к осени, кто знает, возможно, на верхней строчке пьедестала засияет ещё одна, новая звезда!