Новости

АНТОН СИПКО. НЕМНОЖКО АКИНФЕЕВ

Пресс-служба ЖДФЛ, 11 июня 2021 года

Осталось четыре претендента на два трофея. По итогам сыгранных матчей определились финальные пары главного и малого розыгрышей Кубка ЖДФЛ. Первая в сезоне нулевая ничья подарила нам первую же в сезоне серию пенальти. А в финале главного турнира встретятся команды, входящие в топ-3 Чемпионата! Подробности — ниже.

Утешительный матч между ГВЦ и РЖД при любом раскладе был для команд заключительным в первой части сезона. И хотя на кону не стояло ничего серьёзного, команды выложились по полной. Особенно усердствовал вратарь РЖД Александр Верёвкин, тащивший буквально всё. Аппарату управления хотелось завершить основное время, не уступив, и при счёте 0:1 моменты были. Но плохая реализация моментов остаётся одной из причин неудачного выступления команды в этом сезоне. Игра осталась за ГВЦ, единственный мяч забил Иван Архипов.

Не побаловали результативностью ЦСС и ЦДМВ. Сюжет игры был читаем, команды не хотели раскрываться и атаковать большим числом. Но чтобы сыграли 0:0, такого не ожидал никто. По регламенту Кубка дополнительное время в случае ничьей играют только финалисты, а на предварительных стадиях команды сразу приступают к серии пенальти. Связисты были точнее, они не смазали ни одной попытки. А решающий сейв Антона Сипко чем-то напомнил знаменитое спасение Игоря Акинфеева в 2018-м.

ЦДМВ вдвойне обидно покидать турнир. Команда за 120 сыгранных минут ни разу не пропустила, выглядела лучше ГВЦ и не хуже ЦСС, однако дальше могла пройти только одна команда. Если ЦДМВ удастся перенести этот настрой на второй круг, её соперникам будет непросто.

Без удачи в скоротечном соревновании любого ранга – никуда. Московская железная дорога проложила себе путь в финал главного Кубка минимальной победой над ЦДРП. Оба гола МЖД забила в первом тайме: отличились Иван Сахно и Станислав Зазулин после грубой вратарской ошибки. Несмотря на поражение, нет сомнений в улучшении результатов ЦДРП во втором круге. Состав команды порядочно обновился, теперь есть достаточно времени, чтобы сыграться.

В главном турнире было ненамного больше мячей, чем в Малом. "ТрансЛом» обыграл ЦД на классе и вроде бы с крупной разницей, но мы прекрасно знаем, сколько на самом деле может забить ТЛ. Кадровые проблемы Центральной дирекции перед полуфиналом никуда не делись, зато теперь можно спокойно готовиться к осенней части Чемпионата.

Пока 13-й розыгрыш Кубка ЖДФЛ не преподносит сенсаций, но в финалах они ещё возможны. Главный матч ТЛ – МЖД состоится 17 июня. В Чемпионате, чтобы победить, «ТрансЛом» проблем избежал, но в финале МЖД наверняка постарается сыграть по-другому.

В тот же день, 17 июня, ЦСС и ЦДИМ разыграют Малый трофей. Будет забавно, если и вторая игра связистов на турнире завершится нулями в основное время. Пенальти команда бить умеет – доказано. При этом Земченков и Пурцеладзе наверняка попробуют решить исход встречи в пользу своей команды раньше.

Два любопытнейших противоборства, по итогам которых мы узнаем имена обладателей Кубка ЖДФЛ-2021!

Турнирная таблица