Новости

ЦДРП ПРОДОЛЖАЕТ «ГРАБИТЬ» ВРК-1!

Пресс-служба ЖДФЛ, 04 июня 2021 года

Кубок ЖДФЛ – не совсем классическое соревнование. Оно напоминает путь по «жёлтой дорожке» из одной известной телепередачи. Желательно отвечать правильно на все вопросы, но один раз ошибиться всё-таки можно. ЦДРП и ЦД, уступив своим соперникам, в полуфиналах поменяются оппонентами, но всё же продолжат борьбу за главный трофей. А в Малом Кубке на прошедшей неделе ярко сияла пара нападающих ЦДМВ Хизриев-Земсков. Подробности — ниже!

За весь первый круг Чемпионата ЦДМВ забила 15 мячей. А в кубковой игре ворота ГВЦ команда поразила аж девять раз! Возможно, за время небольшого перерыва между соревнованиями у ребят состоялся телефонный разговор с основоположником и тренером команды Алексеем Ивановым, но факт остаётся фактом: шансов у ГВЦ в этом матче не было. Связка Хизриев-Земсков работала как часы. На двоих по системе «гол+пас» они набрали в этой игре с десяток баллов.

Гиа Пурцеладзе не забил! Случается и такое. Хотя, в общем и целом, команде ЦДИМ удалось собрать на матч с Аппаратом управления ОАО «РЖД» состав, близкий к оптимальному. В будущем команда мечтает усилиться, а пока сложный кубковый матч был выигран за счёт дубля Виктора Земченкова – 3:1.

Наступило лето и пора отпусков. Многие команды чисто физически не могут собрать оптимальные составы на кубковые матчи. Отсутствие ряда лидеров и полное отсутствие запасных помешало ЦД оказать сопротивление Московской железной дороге. Самой МЖД в любом случае нужно было реабилитироваться за крупное поражение от «ТрансЛома» в Чемпионате. Получилось. Евгений Ульянцев забил четыре мяча, Сергей Лобов – три.

Теперь МЖД встретится с ЦДРП, однако считаться однозначным фаворитом пары не может. Хотя бы потому, что ЦДРП провела качественный матч против лидера сезона и уступила всего в один мяч.

ЦДРП получила в свои ряды ещё одного экс-вагонника! Один из лучших футболистов лиги последних лет – Сергей Комаров – возвращается в ЖДФЛ. И сразу же забивает! Сергей в концовке делает счёт 2:3, но чтобы отыграться, его новой команде не хватило времени.

У «ТрансЛома» небольшую передышку во втором тайме получил Михаил Каретников. Он отыграл первый, забил, но затем по большей части отдыхал. Грамотное решение тренерского штаба ТЛ – поберечь своего лидера перед полуфиналом. А после матча Каретников на смартфоне смотрел в прямом эфире, как хоккейная сборная России в очередной раз уступает канадцам…

В отличие от сборной, ТЛ выступит в полуфинале и померится силами с ЦД. Вторую пару составили ЦДРП и МЖД. Встречи состоятся 10 июня.

Регламент Малого кубка предполагает «утешительный» матч между проигравшими на ранней стадии. В хорошем настроении в отпуск попробуют отправиться РЖД и ГВЦ. Дебютанта лиги мы поздравляем с выходом в финал, а его соперник определится в паре ЦСС – ЦДМВ. Эта игра состоится 8 июня.

Турнирная таблица