"Волшебная левая" Крылова дала сбой

Пресс-служба ЖДФЛ, 21 мая 2021 года

Для большинства участников ЖДФЛ первый круг Чемпионата завершился. Тем не менее, времени на передышку совсем мало, потому что розыгрыш летнего Кубка хоть и не займёт много времени, тем не менее, придётся на самое начало июня.

Если неделю назад ЦДИМ вырвала победу «на флажке», то на этот раз удача в концовке улыбнулась другой команде. В строй дебютантов наконец-то вернулся Гиа Пурцеладзе – он измучил оппонентов шикарным дриблингом и забил по мячу в каждом из таймов. Но ЦД ответила четырьмя голами, половина из которых пришлась на заключительную 10-минутку. Победный мяч — на счету Николая Борисова. Несмотря на успех, футболисты ЦД отмечают отсутствие должной стабильности в первом круге.

Неожиданно, но в матче с одним из лидеров сезона мог набрать свои первые очки Аппарат управления ОАО «РЖД». Однако при счёте 1:0 в свою пользу команда упустила из виду главную палочку-выручалочку Московской железной дороги - Сергея Лобова. Его дубль принёс МЖД седьмую победу в Чемпионате.

Казалось, незыблемое лидерство Михаила Каретникова в споре бомбардиров, встало под угрозу. Виной тому – блистательная игра центрального нападающего ЦДРП – Владимира Малахова. Он забивает голы на любой вкус, при этом не обделяя передачами партнёров. Во встрече с ЦДМВ у Малахова «покер», а по итогам первого круга – 17 забитых мячей.

Дебютантам соревнований чуть проще готовить тактические сюрпризы для соперников. А что могут предложить друг другу ТС и ТЛ, если они знают друг друга давно очень хорошо? Главный матч первого круга завершился вничью. В первом тайме сначала Булгаков застал врасплох Павла Савоськина нехитрым дальним ударом, а чуть позже Денис Куликов замкнул мягкую подачу с фланга от Павла Крылова.

Судьбу встречи мог решить эпизод в концовке. Артём Севостьянов своей активностью вынудил защитника ТЛ нарушить правила в собственной штрафной. Павел Крылов ударом с «точки» развёл мяч и вратаря по разным углам, но в створ не попал. Ничья 1:1. Обе команды остались при своих. Выяснение отношений продолжится во втором круге.

Связисты завершили круг на победной ноте. Пропустив первой, ЦСС проявила неуступчивость и ещё до перерыва смогла отыграться и даже выйти вперёд. В итоге, как и в параллельном матче, счёт первого тайма на табло сохранился вплоть до финального свистка – 2:1.

В отчётном туре случилось сразу три волевые победы! Могла быть и четвёртая, но Крылову не повезло. Матч лидеров завершился вполне справедливой ничьей. Связисты одержали вторую победу подряд и улучшили себе настроение перед стартом Кубка.

МЖД уверенно держится в тройке и всерьёз претендует на медали Чемпионата. Кадровое усиление ЦДРП даёт свои плоды – команда уже забралась в топ-4, но ЦД позади лишь из-за дополнительных показателей. Был близок к первому положительному исходу Аппарат управления, но всю картину РЖД испортил Сергей Лобов. Положение ГВЦ и ЦДМВ не изменилось, а связисты и дебютанты способны побороться за место в пятёрке.

27 мая первый круг закроют МЖД и «ТрансЛом». В случае победы ТЛ в таблице воцарится двоевластие. Прямую трансляцию встречи смотрите на официальном видеоканале РФСО «Локомотив»!