ТС вырывается в лидеры, ЦДИМ достаёт козыри из рукава

Пресс-служба ЖДФЛ, 14 мая 2021 года

Железнодорожная футбольная лига вместе со страной уходила на майские праздники. Первый после них тур внёс любопытные коррективы в таблицу. У ЖДФЛ сменился лидер! Благодаря двум сыгранным на неделе матчам, «ТрансСинергия» обошла ТЛ. У дебютанта отыскался ещё один супергерой, а связистов наконец-то прорвало в атаке.

ТС проводила на неделе сразу два матча – очередной календарный и перенесённый. Благодаря двум победам, действующие чемпионы впервые в сезоне единолично возглавили турнирную таблицу.

Сначала ТС разгромила ГВЦ, хотя итоговый счёт не совсем отражает картину матча. После первой половины разница между командами была минимальной, и лишь во второй мастерство и длина скамейки «ТрансСинергии» сказались. Отметим дубль Никиты Митина и дебютный гол за ТС полузащитника Никиты Рулевского.

Ещё сильнее глубина скамейки ТС сказалась во встрече с Центральной дирекцией. У последних, к слову, в заявке не оказалось основного вратаря Романа Ширнина! Понятно, что в такой ситуации ещё тяжелее рассчитывать на благоприятный исход. «ТрансСинергия» на встречу с ТЛ выйдет в ранге лидера и по очкам, и по разнице мячей.

Два матча на неделе провела ещё одна команда – Главный вычислительный центр. Новый, яркий комплект формы пока удачи ГВЦ не принёс. ЦДРП тоже забила в его ворота семь мячей. Возможно, крупная разница получилась из-за усталости соперника, хотя уже в первом тайме ГВЦ пропустил многовато. Хет-трик на счету Владимира Малахова.

Единственный в туре не крупный счёт случился в матче ЦДМВ – ЦДИМ. Дебютант сезона вновь не досчитался в составе ведущих игроков, но всё равно набрал три очка. Встреча подарила нам драматичную развязку. К 53 минуте ЦДИМ уступала 1:2 и вполне могла пропустить третий, однако доля везения и голы Руслана Скиданова перевернули результат. В итоге у Руслана хет-трик. Временные потери Пурцеладзе и Земченкова компенсируют с лихвой другие игроки. Но долго ли это будет продолжаться?

Связисты после длинной безголевой серии выместили накопившуюся злость на Аппарат управления ОАО «РЖД». В этом матче ЦСС забила ровно столько же, сколько за предыдущие туры вместе взятые! Порадуемся за Михаила Шишкина: один из лучших футболистов прошлого сезона оформил хет-трик. В первом тайме Михаил забил роскошно головой.

В восьмом туре мы снова вернулись к традиции начала сезона, согласно которой в каждом матче забивали обе команды. ЦДИМ вырывает победу у ЦДМВ, разозлённые связисты громят Аппарат управления. Игра между ТЛ и МЖД перенесена на конец мая. Она закроет первый круг Чемпионата.

ТС вышла в лидеры, благодаря двум уверенным победам. Сейчас действующие чемпионы впереди всех и по очкам, и по разнице мячей. ЦД и ЦДРП находятся на расстоянии шести очков от Московской железной дороги. Чуть поправили своё положение связисты. Отметим также ровное выступление дебютантов лиги.

Прогноз погоды на грядущей неделе обещает нам, что центральный матч первого круга между ТС и ТЛ пройдёт в шикарных условиях для игры в футбол. Прямую трансляцию встречи смотрите на видеоканале РФСО «Локомотив». Первая половина сезона завершается, и у команд ЖДФЛ ещё остаётся возможность уйти на небольшой перерыв в приподнятом настроении.