Дебюты один другого краше

Пресс-служба ЖДФЛ, 23 апреля 2021 года

Большая часть шестого тура ЖДФЛ походила на выяснение отношений соседей по турнирной таблице. Команды в честном соперничестве выясняли, кто сильнее не по дистанции, а прямо здесь и сейчас. Центральная дирекция вернулась на своё привычное место. ЦДМВ хватило лишь на 15 минут во встрече с ТС, а Виктор Земченков сделал весомую заявку на звание открытия сезона!

Прошлый сезон ЦД завершила четвёртой, а текущий начала не слишком удачно. Постепенно команда набирает обороты и благодаря победе над ГВЦ, Центральная дирекция поднялась на законное четвёртое место. Недавний дебютант команды, полузащитник Нарек Балаян, сделал хет-трик. У его коллеги по амплуа Евгения Короткова – дубль и результативный пас после головокружительных индивидуальных действий! А Главному вычислительному центру сложно обходиться без голов Ивана Архипова. На этот раз лучший бомбардир ГВЦ отличиться не сумел.

Приятно, что команды из нижней части таблицы стараются освежить составы и проводят качественную трансферную работу. Состав ЦДИМ пополнил Виктор Земченков и сходу стал главным героем встречи с Аппаратом управления ОАО "РЖД". Третий его гол можно смаковать не меньше, чем дриблинг Короткова. У Земченкова в этот вечер получалось буквально всё. Уже в первом тайме он забил четыре мяча. Его несколько передач были потенциально голевыми, однако партнёры своими возможностями не пользовались. Тем не менее, это не помешало ЦДИМ одержать победу. Точку в матче поставил всё тот же Земченков - 6:1.

Связисты, как и ЦДИМ пару туров назад, были близки к тому, чтобы впервые в сезоне не позволить МЖД взять максимум очков. Счёт 0:0 держался на табло слишком долго, даже для матча с участием ЦСС. Но в середине второго тайма Сергей Лобов забил единственный мяч и продлил успешную серию Московской железной дороги. Связистам не везёт: достойная игра в обороне не добавляет команде набранных очков.

ЦДМВ держалась 15 минут, чтобы потом пропустить 15 мячей. "ТрансСинергия" показала высочайший процент реализации. Пока что это самая крупная победа в сезоне. Отмечаем Артёма Севостьянова и Дмитрия Кондрашова, у которых по хет-трику. Оба, но в особенности Артём, будут претендовать на звание лучшего бомбардира, но ...

... Бороться с Михаилом Каретниковым будет ой как нелегко, как и с "ТрансЛомом" в целом. В отличие от своего прямого конкурента, ТЛ в 6 туре результативностью не блеснул. Победа над ЦДРП получилась рабочей. Усилившийся перед сезоном соперник даже открыл счёт, а затем долго держался на расстоянии одного точного удара. Однако в концовке исполнители ТЛ были точнее.

Пока ситуация в чемпионате вполне традиционна: три команды идут без потерь и готовятся к играм между собой. Только на месте ВРК-1 находится Московская железная дорога. Победы МЖД даются всё труднее, но команда способна неприятно удивить грандов ЖДФЛ.

Ближе остальных к тройке находится ЦД. Если Балаян и Коротков продолжат играть также вдохновенно, команда будет претендовать минимум на повторение прошлогоднего результата. Победа над РЖД позволила дебютанту переместиться в середину таблицы. А у связистов уже три матча подряд без голов и набранных очков.

В заключительном апрельском туре МЖД пройдёт испытание чемпионом лиги. Конечно же, эту встречу вы сможете увидеть на видеоканале РФСО "Локомотив". "ТрансЛом" может продлить неудачную серию ЦСС, а ЦДРП сыграет с Аппаратом управления.