Ничья всё-таки случилась!

Пресс-служба ЖДФЛ, 16 апреля 2021 года

Становится заметно, что команды-участницы ЖДФЛ прибавляют в качестве игры. Находятся необходимые связи на футбольном поле, получаются заготовленные «стандарты». Однако не всем пока удаётся стабильно набирать очки. Аппарат управления ОАО «РЖД» снова уступил, ЦДМВ спаслась, благодаря Земскову, а «ТрансЛом» первым в чемпионате достиг отметки в 50 забитых мячей!

Центральная дирекция 20-й раз в истории лиги обыграла Аппарат управления ОАО «РЖД». Хотя таймы получились разными и по содержанию, и по результату. Физическая готовность у футболистов РЖД, видимо, неплохая, ведь уже не в первом матче команда второй тайм проводит мощнее. Однако догонять всегда тяжело, особенно если с самого начала залезаешь в серьёзный минус. Полузащитник ЦД Роман Кривц провёл ещё один добротный матч и помог своей команде довести встречу до победы.

Московская железная дорога продолжила свою победную поступь. Потери в составах МЖД и ЦДРП на этот раз были восполнимы. Стартовые 15 минут были чересчур аккуратными и даже немного скучными. Разбудил игру рикошет после удара Михаила Журбенко. Позже Евгений Ульянцев исполнил великолепное соло, хотя оборона ЦДРП в этом эпизоде могла сыграть лучше.

До перерыва ЦДРП сквитала один мяч, разыграв штрафной также, как и неделю назад. Только теперь удар Никиты Чепика скорректировал Владимир Малахов. В середине второго тайма Артём Рекеть и Станислав Зазулин закрепили преимущество МЖД, и очередной гол Малахова сильно на итоговую ситуацию не повлиял. 4:2 – пятая победа Московской железной дороги кряду. И уже скоро команде предстоят встречи против ТС и ТЛ.

Это свершилось! В середине первого круга наконец-то матч ЖДФЛ закончился вничью. ЦДМВ довольно быстро повела в счёте, но Главный вычислительный центр ответил двумя голами и уже готовился отпраздновать первую победу в истории над ЦДМВ. Во время финального штурма у гостей было несколько возможностей сравнять, и гол Ивана Земскова одновременно с финальным свистком стал заслуженной наградой. Ничья 2:2 при обоюдоострой и равной в целом игре.

Гиа Пурцеладзе не сумел поразить ворота ТЛ, потому что не принял участия в матче. Но даже если допустить присутствие главного бомбардира на поле, вряд ли оно бы значительно изменило расклад сил. «ТрансЛом» снова победил крупно, забив десять мячей. Четыре из них на счету Михаила Каретникова. И учитывая, что ТС выиграла, не выходя на поле, а Ульянцев отличился однажды, его отрыв в бомбардирской гонке вырос.

Программа тура снова получилась сокращённой. Связисты ввиду неявки получили техническое поражение от ТС – 0:5. Очков у чемпиона в таблице прибавилось, однако неизвестно, как скажется на их игре довольно долгое отсутствие соревновательной практики.

ТЛ и МЖД по-прежнему идут вровень. Центральная дирекция догнала связистов и ЦДРП. В нижней части таблицы всё достаточно ровно. Одна победа может приблизить Аппарат управления к соперникам.

Шанс РЖД представится в грядущем туре. В соперниках – ближайший сосед по таблице – ЦДИМ. Именно эту встречу вы сможете увидеть в прямом эфире видеоканала РФСО «Локомотив». Также отмечаем встречу Московской железной дороги и связистов. В случае успеха МЖД по итогам первого круга останется в тройке лидеров. Верим, что ТС не придётся пропускать третий тур подряд. Встреча с ЦДМВ должна пройти в четверг, 22 апреля.