«Легенда №17» из ЦДМВ

Пресс-служба ЖДФЛ, 09 апреля 2021 года

Два одинаковых счёта, две сумасшедшие концовки, один пента-трик и один перенос – таков краткий итог очередного тура ЖДФЛ. «ТрансЛом» удерживает лидерство, ЦДРП впервые в сезоне не пропускает, а МЖД на последних секундах крадёт победу у дебютанта.

В предыдущих сезонах за счёт класса и длины скамейки «ТрансЛом» часто дожимал соперников во вторых таймах. Сейчас команда делает ставку на активное начало, и уже в которой встрече забивает быстрый гол. Всего до перерыва в воротах ЦД побывало три мяча, при том, что кипер соперника Роман Ширнин много спасал. Некоторое падение результативности вряд ли пагубно скажется на настроении ТЛ. Пока игра даётся, а забивать в каждом туре двузначное количество мячей вовсе не обязательно. Чтобы остаться на первом месте, «ТрансЛому» вполне хватило победы 6:1. У Михаила Каретникова на этот раз – дубль.

В игре с участием связистов дело снова дошло до напряжённой концовки. На пару с ЦДРП они могли забить друг другу по несколько мячей, но в итоге чуть не сыграли по нулям. Стратегически равный счёт чуть больше устраивал ЦСС - ничья могла сохранить дистанцию между командами, но на последней минуте ЦДРП заработала перспективный «стандарт». Короткий пас Нагибина на Чепика, и – есть первый гол Никиты в составе новой команды!

Ещё одна напряжённая концовка случилась в игре ЦДИМ – МЖД. Дебютант лиги был невероятно близок к тому, чтобы отобрать очки у Московской железной дороги. Гиа Пурцеладзе отметил возвращение в строй после небольшого перерыва дублем, именно он вывел свою команду вперёд – 4:3, когда оставалось играть меньше половины тайма. И всё же, викторию отпраздновала МЖД: минуты хватило Артёму Рекетю и Сергею Лобову, чтобы «украсть» очки у ЦДИМ.

В предыдущих трёх турах Аппарат управления и ЦДМВ не смогли разжиться очками. Но в очной встрече минимум одна команда могла набрать заветные баллы. Этой командой стала ЦДМВ. Наконец-то мы снова увидели на поле Артура Хизриева и Вадима Шаверина, но главным героем встречи стал Иван Земсков. Он забил пять мячей, и это заслуживает хотя бы временного сравнения с «Легендой №17».

Заключительная игра тура между ТС и ГВЦ перенесена на более поздний срок. В какую-то из игровых недель командам придётся провести по две встречи.

МЖД идёт вровень с «ТрансЛомом» по набранным очкам, а ТС – по потерянным. Связисты упустили шанс закрепиться на четвёртом месте. Сразу у четырёх команд одинаковое количество баллов. И по-прежнему в чемпионате нет ничьих – делиться команды друг с другом упрямо не хотят.

На следующей неделе состоятся матчи пятого тура. «ТрансСинергия» встретится со связистами. Сможет ли Гиа Пурцеладзе огорчить ТЛ? А в прямом эфире видеоканала РФСО «Локомотив» смотрите матч между ЦДРП и МЖД!