Новости

Кадровые потери влияют на результаты

Пресс-служба ЖДФЛ, 02 апреля 2021 года

Участники ЖДФЛ упорно отказываются играть вничью. Вот и в третьем туре не было зафиксировано ни одного мирного исхода. Зато была прервана традиция, согласно которой во всех матчах забивали обе команды. МЖД продолжает поступательное движение в ногу с фаворитами, кадровые потери не позволяют ЦДМВ показать лучшие качества, а Главный вычислительный центр набирает первые очки в сезоне.

«ТрансЛом» продолжает удерживать лидерство, благодаря великолепной игре в атаке. На этот раз в воротах соперника ТЛ побывало 11 мячей! Разница могла выйти приличнее для проигравших, но ЦДМВ в начале сезона испытывает серьёзные кадровые трудности. По-прежнему отсутствует Артур Хизриев, не оказалось в заявке на матч Вадима Шаверина, Михаила Кулагина и многих других. В такой ситуации остаётся ждать возвращения футболистов в строй и облегчённого календарного отрезка.

У МЖД тоже не всё бывает гладко с составом, тем не менее, ведущие игроки возвращаются в самый подходящий момент. Сергей Лобов пропустил встречу с ЦДМВ, зато смог сыграть с ЦД и даже забил гол в концовке. Московская железная дорога к тому моменту уже вела 2:0 и в итоге довела встречу до победы. Пока МЖД уступает фаворитам сезона по разнице мячей, но не по количеству очков.

Связисты и ЦДИМ впервые встречались между собой, поэтому в какой-то степени ЦСС знакомилась с соперником параллельно со зрителями нашей прямой трансляции. Номинальные гости владели инициативой большую часть матча, подали и разыграли 13 угловых, однако в середине второго тайма упустили из виду Андрея Булгакова, который сравнял счёт. Тем не менее, связисты смогли добавить в концовке. Владимир Довгань забил дважды, а решающий мяч на счету Михаила Шишкина – 3:1.

За три матча нового сезона ГВЦ забил почти столько же, сколько за весь прошлый. Команда уверенно провела середину первого тайма и ушла на перерыв явным лидером. Во второй половине команды сыграли в открытый футбол: ГВЦ согласно тактике, а РЖД необходимо было догонять. При «минус 2» у Аппарата управления даже появилась надежда на спасение, но ненадолго. 7:4 – самый результативный матч тура! У Ивана Архипова хет-трик.

Победная серия ТС в лиге длится уже 12 матчей кряду или 13 календарных месяцев с учётом пандемии. В матче с ЦДРП главными героями стали серебряные призёры чемпионата мира среди железнодорожников – Михаил Тарасов и Павел Крылов. У них три мяча на двоих. Отметим также ощутимые кадровые потери ЦДРП, однако команда всё равно смотрелась достаточно неплохо. Пожалуй, единственное, что немного настораживает ТС, так это пропущенные мячи во всех сыгранных матчах. Но в целом, победы пока даются легко.

ГВЦ и РЖД выдали классный матч в плане результативности, а МЖД образцово сыграла в обороне. Именно Московская железная дорога составляет компанию ТС и ТЛ в тройке лидеров. Связисты неподалёку. Первая победа в сезоне позволила ГВЦ примкнуть к группе преследователей в середине таблицы. Аппарат управления и ЦДМВ очков по-прежнему не набрали.И так случилось, что в 4-м туре эти команды встретятся между собой. Также интерес вызывает игра между ЦДРП и связистами. А центральный матч тура, между "ТрансЛомом" и Центральной дирекцией, вы сможете увидеть в прямом эфире на видеоканале РФСО «Локомотив»!

Турнирная таблица