Федеральная победа

Пресс-служба ЖФЛ, 17 мая 2013 года

В юбилейном пятом чемпионате ЖФЛ наступает горячая пора. Завершается первая половина турнира, по итогам которой команды разделятся на две группы – одни будут бороться за звание чемпиона, а другие будут играть в так называемом Кубке Надежды.

Завершался первый этап Чемпионата «грузовым» дерби. На поле Малой спортивной арены в Черкизово встречались «Первая грузовая» и «Федеральная грузовая» компании. Последний раз эти коллективы встречались на поле в финале Кубка ЖФЛ - 2012.  Тогда по пенальти победили «федералы». На этот раз у «Грузило» был шанс взять реванш.

Сразу после стартового свистка игроки «ПГК» ринулись атаковать ворота соперника, и вскоре Роман Шаров, нанеся удар, проверил готовность Сергея Акимова. Затем уже Пролетов отправил мяч выше ворот. Еще спустя некоторое время после подачи углового Роде мяч из штрафной выбил Волчков. Так продолжалось довольно долго, пока самый опасный момент первого тайма не случился у ворот «ФГК». Капитан «Первой грузовой» Дмитрий Роде отправил мяч в перекладину!

«Федералы» тоже не сдавались, но, то Шарову не позволяли пробить, как следует, то Румянцев отправлял мяч на соседнюю трибуну. Не помогали командам и «стандарты». В результате на перерыв коллективы уходили при счете -- 0:0.

Во второй половине встречи командам нужно было забивать. Хотя бы для того, чтобы порадовать болельщиков, пришедших на матч поддержать своих коллег по цеху.

И понеслось… Сначала Арабачан пробил выше ворот, затем Роде снова подавал угловой, но никто из его партнеров по команде не смог замкнуть его передачу. Не получилась атаку у Шарова с Сергеевым. Как оказалось это было лишь репетицией.

На 51-й минуте Сергеев подвал угловой, а Уткин переправил мяч в ворота «ПГК». Вот так парни практически повторили победный гол «Челси» в финале Лиги Европы, который принес победу «аристократам», а этот принес победу «федералам».

Отдельно стоит сказать, что этот матч не остался без внимания, как руководства компаний, так и руководства ЖФЛ. На игру пришли посмотреть заместитель генерального директора «ФГК» Сергей Порядин, заместитель генерального директора «ПГК» Сергей Калетин, исполнительный директор РФСО «Локомотив» Илья Вдовин, член Правления ЖФЛ Андрей Кулагин.