Новости

ПРОСЛОЙКА В ТАБЛИЦЕ УЖЕ ВИДНА

Пресс-служба ЖДФЛ, 26 марта 2021 года

Огненный первый тур нового сезона ЖДФЛ получил достойное продолжение. Даже локальные выводы о выступлении команд сделать нельзя, для этого необходима завершённая дистанция ещё в несколько матчей. А пока ЦД реабилитируется за поражение в дерби, ЦДИМ одерживает первую победу в ЖДФЛ, а Михаил Каретников делает второй пента-трик подряд! Подробности — ниже.

Связисты после победы над ЦДМВ рассчитывали развить успех в матче с ЦД, однако второй раз на старте Центральная дирекция уступать явно не желала. Команды долго раскачивались, и даже после гола Романа Кривца течение игры могло развернуться в любую сторону. Однако под занавес тайма ЦД забила второй мяч, который и стал определяющим. В итоге матч с участием Центральной дирекции снова завершился со счётом 4:2, только на этот раз в её пользу.

Подняв архив, мы выяснили, что для первой победы в Железнодорожной лиге ЦДМВ потребовалось 13 туров, ЦДРП – 5 туров, а Дирекции по эксплуатации путевых машин хватило всего двух. Гиа Пурцеладзе, оформив хет-трик, превратился в главного героя встречи с ЦДРП уже в первом тайме. На счастье ЦДИМ, Центральная дирекция по ремонту пути по-настоящему включилась в игру слишком поздно. Владимир Малахов возглавил погоню на правах лидера команды, но второй его мяч случился одновременно с финальным свистком и не уберёг ЦДРП от поражения.

Мощно стартовала в чемпионате Московская железная дорога. Вторая победа получилась крупной и даже на сутки позволила команде возглавить общую таблицу, а Евгению Ульянцеву – бомбардирскую гонку. Станислав Зазулин добавил ещё два мяча. У ЦДМВ неплохо смотрелся Иван Земсков, благодаря его цепкости, на табло до поры до времени сохранялся приемлемый для его команды счёт. Но в самой концовке поймавший кураж Ульянцев выступил ещё и в роли ассистента – 7:3.

«ТрансЛом» поражает своей результативностью. Неделю назад было 11 мячей, теперь 12. Не удивимся, если в следующем туре будет 13. Вернулся в строй Александр Булгаков, сходу забивший три мяча, однако превзойти результат Каретникова он не сумел. У Михаила – пента-трик во второй игре кряду. ГВЦ провёл свои мячи, когда серьёзной интриги встреча уже не несла, однако стоит отметить, что команда забила ТЛ больше двух мячей впервые с 2016 года.

Подойдут ли «ТрансСинергия» и «ТрансЛом» к очному поединку без потерь? Их первая встреча в сезоне запланирована на вторую половину мая... Пока фавориты заветные баллы терять не намерены. ТС забила Аппарату управления ОАО «РЖД» на первой минуте, а после быстрого гола остановить чемпионов особенно трудно - 8:1. У Артёма Севостьянова покер.

Снова в сыгранном туре не зафиксировано ни одной ничьей. Ещё раз поздравляем ЦДИМ с исторической победой и отмечаем уверенный старт МЖД. Уже после двух туров таблица разделилась на три слоя. Максимум очков набрали три команды, в середине таблицы уже тесновато, а у проигравших впереди ещё 17 туров, чтобы исправить турнирное положение. Но лучше не затягивать.

В 3 туре, на границе марта и апреля, будет сыграно пять матчей. Интересное противостояние ждёт нас во вторник: ЦД сыграет с МЖД. В борьбе за первые очки схлестнутся РЖД и ГВЦ. А в прямом эфире видеоканала РФСО «Локомотив» мы наконец-то сможем поближе познакомиться с дебютантом лиги. Соперничать ЦДИМ будет со связистами.

Турнирная таблица