Новости

АУТСАЙДЕРЫ ВЫХОДЯТ ИЗ СУМРАКА

Пресс-служба ЖФЛ, 18 сентября 2020 года

Наконец-то в ЖДФЛ не осталось команд с нулём в графе «набранные очки». ЦДРП и ГВЦ синхронно добились положительных результатов и даже приблизились к строчкам таблицы выше девятой. Очередное поражение отбросило ЦД за пределы топ-3, хотя «вагонникам» команда уступила не столь крупно, как в прошлом сезоне. Проливной дождь не позволил ТрК и «ТрансЛому» продемонстрировать все лучшие качества, но очередные победы были добыты.

Новый комплект игровой формы в ярких цветах не принёс удачи ЦДМВ. Команда не смогла одолеть Главный вычислительный центр, позволив аутсайдеру набрать первое очко в сезоне. Артур Хизриев забил в седьмом матче подряд и превзошёл показатель Михаила Шишкина. Однако это взятие ворот могло не принести ЦДМВ даже ничьей, если бы не автогол Андрея Монастырёва в концовке. Андрей пока является одним из самых невезучих игроков сезона: во втором матче подряд он поражает ворота своей команды.

Вслед за ГВЦ первые баллы набрала Центральная дирекция по ремонту пути. Причём сразу три. Новые футболисты регулярно пополняют состав ЦДРП, и потихоньку это начинает давать плоды. Даже за поражения, которые случились после пандемии, дебютантам не должно быть стыдно. Теперь же на их улице полноценный праздник! Гол Нерсисяна и дубль Малахова позволили ЦДРП переиграть Аппарат управления ОАО «РЖД» - 3:1.

Голевой засухи после 21 мяча в прошлом туре у «вагонников» не случилось, однако в воротах Центральной дирекции побывало мячей в четыре раза меньше. Очередной дубль позволил Артёму Клюеву единолично возглавить гонку бомбардиров. ЦД стоит похвалить за итоговую разницу «-3», ведь год назад она проигрывала ВРК много крупнее.

Связисты достойно провели встречу против «ТрансКонтейнера». Первый тайм завершился 0:0, а в начале второго ЦСС вышла вперёд, заставив ТрК работать на полных оборотах. Фаворит в итоге победил, однако при счёте 1:1 произошёл спорный эпизод. Сложно со 100%-ной уверенностью утверждать, пересёк мяч линию ворот или нет. Для оценки мы можем предложить только один ракурс. Арбитр гол засчитал, после чего ТрК был неудержим – 5:1.

Долго вкатывался в дождливую игру и «ТрансЛом». МЖД открыла счёт, но затем Александр Булгаков всё чаще стал цепляться за мячи на позиции центрфорварда. В итоге у лучшего бомбардира прошлого сезона покер. Михаил Каретников отличился только раз, при этом Вячеслав Точилин довольно рано снял одного из своих лидеров с игры. Московская железная дорога могла забить больше двух мячей, но в этом туре красивые сейвы совершали киперы не только у ВРК-1.

Шестой тур оказался не таким результативным, как предыдущий. Двузначного количества мячей в одну сторону не забил никто. Ещё раз отмечаем первые очки в сезоне для ЦДРП и ГВЦ.

Центральная дирекция выпала из тройки лидеров, но вместе с ЦДМВ осталась в топ-5. МЖД будет сложно занять любимое четвёртое место по итогам сезона. Связисты опустились уже на восьмое место, хотя в дальнейшем их ждёт вполне приемлемый календарь.

На следующей неделе «ТрансЛом» встретится с ЦД, а «ТрансКонтейнер» сыграет с ЦДМВ. Довольно удобный соперник выпадет в 7 туре на долю «вагонников». В прямом эфире ютуб-канала РФСО «Локомотив» вы сможете увидеть встречу ЦДРП – ГВЦ. Обе команды находятся в приподнятом настроении и вполне могут порадовать качественной игрой.

Турнирная таблица