НА «САПСАН-АРЕНЕ» +19 ИЛИ КАК «ВАГОННИКИ» ГОЛЫ ШТАМПОВАЛИ

Пресс-служба ЖФЛ, 11 сентября 2020 года

Стоило поднять тему о гибкости и некоторой прагматичности ВРК-1, как «вагонники» двумя десятками голов доказали, что пока не изменяют фирменному атакующему стилю. Центральная дирекция после встречи с 6-кратным чемпионом лишилась первой строчки в таблице. Артур Хизриев догоняет Михаила Шишкина по продолжительности результативной серии. А спор аутсайдеров завершился первой победой РЖД в сезоне.

Опыт и доля везения помогает Московской железной дороге вытаскивать тяжелейшие матчи в концовках. С РЖД спасли ничью, а с ЦДРП удалось вырвать победу. Номинальные гости вели в счёте, затем отыгрались, и снова были невероятно близки к заветным очкам. Но на 60-й минуте Иван Сахно решил игру в пользу МЖД.

Неделю назад на отметке в шесть матчей кряду прервалась результативная серия Михаила Шишкина. Гол в ворота «вагонников» позволил Артуру Хизриеву повторить результат. Однако этот факт нельзя назвать даже ложечкой мёда. ВРК-1 наконец-то прорвало в атаке, и они реализовали буквально все свои моменты. Не очень хочется называть итоговый счёт, но надо. 21:2 – это самое крупное поражение ЦДМВ за полтора сезона выступлений в лиге.

Хороший процент реализации показал и «ТрансКонтейнер». От встречи команд, не знавших поражений по итогам четырёх туров, хотелось больше интриги. Но что поделать, если ТрК так мощно начинает игру? К 8-й минуте ведёт 2:0, а к свистку на перерыв уже 4:0. ЦД во втором тайме забила пару мячей, но уже не имела шансов остаться во главе таблицы. В составе ТрК хет-триком отметился серебряный призёр Чемпионата мира среди железнодорожников Михаил Тарасов.

РЖД и ГВЦ встретились между собой в ранге аутсайдеров и наименее результативных команд лиги. Перед игрой в активе и тех, и других было по пять забитых мячей. По итогам встречи Аппарат управления смог увеличить свой показатель вдвое. Желания было достаточно у обоих коллективов, однако ГВЦ изначально тяжело было рассчитывать на успех из-за отсутствия запасных футболистов. РЖД планомерно реализовывал своё преимущество и в итоге добился победы с красивым счётом 5:0. Любопытно, что ГВЦ дважды помог своим соперникам автоголами. На свой мяч в атаке Главный вычислительный центр тоже наиграл, но не сумел воспользоваться шансами ближе к концу игры.

"ТрансЛом" в заключительный игровой день тура догнал «вагонников» по набранным очкам. В отличие от игры с ВРК-1, "связисты" сумели реализовать один из моментов, но произошло это при счёте 3:0 в пользу ТЛ. Уверенная победа команды Вячеслава Точилина.

Разницу «+19» до конца сезона будет сложно повторить, а уж тем более, превзойти. Атака ВРК-1 постаралась на славу. Теперь именно «вагонники» возглавляют турнирную таблицу, а "ТрансЛом" уступает им лишь по разнице мячей. ЦД пока в тройке, но у ТрК есть игры в запасе. Успех в матче с прямым конкурентом позволил РЖД догнать связистов – команды делят седьмое место.

В следующем туре ВРК-1 сыграет с Центральной дирекцией. Посмотрим, правдиво ли утверждение, что после града голов наступает засуха. ЦДМВ постарается удержаться в топ-5 после игры с Главным вычислительным центром. А в прямом эфире ютуб-канала РФСО «Локомотив» вы сможете увидеть противостояние "ТрансЛома" и Московской железной дороги.