ХИЗРИЕВ — ШИШКИН 3:2

Пресс-служба ЖФЛ, 21 августа 2020 года

Ещё свежи в памяти кубковые баталии, но командам ЖФЛ нужно двигаться дальше, ведь возобновление Чемпионата организаторы запланировали на конец лета. Перед паузой был сыгран всего один тур, так что сезон надо начинать фактически с нуля.

В Кубке ЖФЛ Центральная дирекция не сумела добраться до финала, уступив "связистам". Надеждой на спасение сезона остаётся Чемпионат. В прошлом году ЦД стала пятой, а в этом пока идёт без поражений. Полузащитник Андрей Шаров оформил свой первый хет-трик в ЖФЛ. Досталось дебютантам соревнований. Номинальные гости комфортно чувствовали себя на поле и пропустили только один гол под занавес встречи.

«ТрансЛом» не сумел выставить оптимальный состав на очередную встречу. Но это ещё ничего, ведь их соперники из ГВЦ вообще были вынуждены весь матч играть в численном меньшинстве. Знакомая история для Главного вычислительного центра. Один мяч даже удалось забить, но в остальном более мастеровитый ТЛ был заметно сильнее - 9:1. У Михаила Каретникова - покер.

ЦДМВ и ЦСС могли встретиться в финале малого кубка, но «оранжевые» споткнулись о грамотную контратакующую игру РЖД. "Связисты" славятся своей надёжной обороной, однако в отчётной игре система дала сбой. Героем встречи стал нападающий ЦДМВ Артур Хизриев, оформивший хет-трик. Первая половина встречи завершилась вничью: Хизриев двумя точными ударами ответил на дубль Шишкина. А во втором тайме результативная дуэль двух лидеров завершилась в пользу Артура: на 44 минуте один из самых низкорослых игроков в своей команде головой замкнул подачу с углового. В ответ Михаил Шишкин, ударом со второго этажа отправил мяч выше. 3:2 – победа ЦДМВ!

Нельзя не заметить очевидного прогресса Аппарата управления ОАО «РЖД». Пандемическая пауза явно пошла команде на пользу. Она добралась до финала Малого кубка, а теперь готова отбирать очки у серьёзных команд в чемпионате. МЖД буквально унесла ноги на 58 минуте, благодаря голу Прохорского. Эта ничья принесла РЖД первое очко в сезоне. После кубковых финалов мы предупреждали, что теперь на эту команду нужно настраиваться по-другому.

Во втором туре забитыми мячами отметились все команды. «Вагонники» возобновят сезон на следующей неделе, а их главные соперники из ТрК, увы, чемпионат доиграть не смогут. В единоличные лидеры пока вырвался "ТрансЛом". Неплохо стартовали ЦД и МЖД, не набрали очков ГВЦ и дебютант соревнований – ЦДРП, но пока отрывы между командами в таблице невелики.

На следующей неделе ярче других выделяется афиша ВРК-1 — МЖД. Узнаем, расслабила ли «вагонников» виктория в Кубке. Также любопытное противостояние намечается у РЖД и ЦД.