Новости

Сергей Кичатов: "Все команды подошли к турниру максимально профессионально"

Пресс-служба ЖФЛ, 05 августа 2020 года

Сергей Кичатов, директор по спорту РФСО "Локомотив" и член Правления ЖДФЛ, подвёл итоги 12-го по счёту розыгрыша Кубка лиги.

- Мы выходили из пандемии со среднесрочной перспективой и специально запланировали такой быстрый турнир. Посмотрели новую реальность, в которой оказались, изучили новые требования для проведения спортивно-массовых соревнований, довели до участников турнира информацию о необходимости соблюдения всех рекомендованных мер.

К счастью, опасения наши не оправдались. Все команды подошли к турниру максимально профессионально. Две недели готовились, привыкали к полю и набирали физические кондиции. Игр было не так много, но зато все они проводились среди равных команд как в Большом, так и Малом кубках. Футбол получился очень интересным, а интрига в матчах была до самой последней минуты.

Надеемся, что этот опыт поможет нам продолжить сезон в том же духе: организованно провести Чемпионат ЖДФЛ, чтобы работники РЖД имели возможность заниматься спортом систематически, чтобы у них было время и место для занятий спортом при серьёзной организации, с учётом всех требований безопасности.

РФСО «Локомотив» очень внимательно следит за всеми правилами и нововведениями, мы старается вовремя информировать об изменениях все команды. Думаю, что всё будет хорошо!

Турнирная таблица