«ВАГОННИКИ» УСПЕШНО ЗАЩИТИЛИ СВОЙ ТИТУЛ!

Пресс-служба ЖФЛ, 07 августа 2020 года

ВРК-1 и "ТрансКонтейнер" пятый раз подряд встретились в финале Кубка ЖФЛ. Встреча старых знакомых снова изобиловала борьбой, фолами и моментами. Даже забитых мячей оказалось больше двух, что для этого противостояния - редкость.

А в Малом кубке решающий поединок завершился безоговорочным триумфом связистов, которые, играя от обороны, умудрились забить семь мячей. Попадание Аппарата управления ОАО "РЖД" в финал Малого кубка для многих стало сюрпризом. Вроде бы разогнавшаяся по ходу турнира ЦДМВ была переиграна за счёт стремительных контратак. Однако в решающем матче РЖД противостояла команда, которая сама не прочь пользоваться ошибками соперника и высокой скоростью отдельных игроков.

Можете ли вы объяснить, как команда, играющая от обороны, забивает пять уже в первом тайме? Интрига в матче умерла быстро. Связисты пользовались буквально каждой возможностью у чужих ворот. В голах поучаствовали многие игроки ЦСС, но особенно активен был Михаил Шишкин. У него хет-трик и звание лучшего игрока финального матча. Итоговый счёт 7:1! В соревнованиях ЖФЛ Центральная станция связи берёт второй малый трофей подряд и посвящает его своему тренеру — Роману Сипко.

В полуфинале ВРК-1 испытывала некоторые кадровые проблемы, а перед финалом с ними столкнулись оппоненты из ТрК. В заявке отсутствовали Денис Имедадзе и Сергей Зайцев. Правда, и без них "ТрансКонтейнер" остро атаковал в первом тайме. Уже в дебюте "вагонников" спас Евгений Костенко. Чуть позже мощнейший удар Жаркова приняла на себя штанга. А ещё был бронебойный момент у Дениса Куликова, который не попал в створ. А второй тайм уже полностью остался за ВРК. Всего 15-ти минут хватило "вагонникам", чтобы решить судьбу Кубка ЖФЛ. Дениз Назаров оформил дубль, ещё один гол добавил Илья Пилипенко.

Также хочется выделить игрока "вагонников", который пусть и не забил, но в решающий момент проявил себя с наилучшей стороны. В эпизоде со вторым голом MVP прошлого сезона Денис Клюев разобрался с двумя соперниками и выкатил мяч Пилипенко фактически на пустые ворота. А ведь после отпуска физическая форма Дениса вызывала некоторые опасения, но он наглядно продемонстрировал, когда можно отдохнуть, а когда необходимо включиться на полную.

Счёт главного финала - 3:0. "Вагонники" защитили прошлогодний титул. Дениз Назаров был признан лучшим игроком финала, а голкипер Евгений Костенко - самым ценным игроком турнира. У ТрК - серебро. Теперь всем командам необходимо готовиться к возобновлению чемпионата. Кстати, доигрывать его также будут в укороченном режиме - слишком много времени у ЖФЛ отнял коронавирус. Но есть и хорошая новость: пауза между кубком и возобновлением чемпионата составит всего две недели.