Не грузовой контейнер

Пресс-служба ЖФЛ, 04 апреля 2013 года

Этот матч ждали не только сами соперники, но и большинство поклонников Железнодорожной футбольной лиги. На поле решались не только турнирные задачи, победа была принципиальной, как для «ПГК», так и для «ТрК».

Начало матча получилось обескураживающим. «Контейнер» уже в первой атаке сумел отправить мяч в ворота «ПГК». Автором этого гола оказался Денис Лукин. Пожалуй, такого не ожидали даже игроки «ТрК». Однако не стоило считать происходящее катастрофой, ведь впереди был еще час игры, и такой разрыв в счете отыгрывается. Но как бы футболисты «Первой грузовой» ни пытались что-то сделать, все заканчивалось провалом. Если «Грузило» удавалось наносить удары, то мяч парировал Плотников, не выручали «красных» ни угловые, ни штрафные.

Спустя десять минут главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «ПГК», который хладнокровно реализовал Владимир Гриднев. После этого ситуация для «Грузило» еще больше осложнилась, но этот коллектив обладает боевым характером, поэтому с еще большим желанием принялся атаковать ворота Плотникова. Но и «ТрК» был к этому готов, поэтому ребята старались ликвидировать атаки «красных» еще на стадии их зарождения.

Дмитрий Петеримов, как колобок – от одного ушел, от другого ушел, а от третьего уже не получилось. Мяч-таки отобрали. Порой у «Первой» просто никого не оказывалось на острие, чтобы завершить атаку. Денис Петеримов и Федор Плотников как могли выручали свои команды, поочередно вытягиваясь в струнку, отбивали мяч. Закручивал мяч в ворота «ТрК» Пролетов, бил Бабаров, но все получалось зря.

«ПГК» получила право на очередной штрафной, Петеримов отправил мяч на фланг Шарову, но игрок «ТрК» самоотверженно бросился под удар, испортив авторам всю задумку. Чтобы блокировать атаки «контейнера» даже нападающим «красных» приходилось смещаться в центр поля, помогая своим защитникам.

«ТрК» тоже не отдыхал. Несмотря на то, что он вел в счете 2:0, игроки торопились забить еще, будто отыгрываться приходилось именно им.

Во втором тайме «ТрК» продолжил гнуть свою линию, и уже на 36-й минуте мяч в ворота «ПГК» отправил Алексей Соркин. Он отправился подавать угловой, и возможно сам не ожидал, что он окажется голом.

Вскоре «ТрК» заменил вратаря Плотникова на Артема Пастушенко, возможно, намекая на то, что свои три очка они не упустят. Чем меньше времени оставалось до конца матча, тем больше казалось, что все неприятности с командой «ПГК» уже случились – проигрыш, пенальти… но на 56-й минуте мяч в ворота «Грузило» залетел от капитана.

Таким образом, повторилась история 2012-го года, ведь в прошлом чемпионате ЖФЛ «Первая грузовая» уступила «ТрансКонтейнеру» с таким же счетом 0:4.

Что касается матча, то против «АХУ» и «МЖД» «ТрансКонтейнер» действовал быстрее, создавал больше моментов, но с реализацией тогда возникала проблема. На этот раз КПД «ТрК» явно вырос.

Благодаря победе над «Грузило», «ТрК» «прописался» на второй строчке в турнирной таблице.