4 ДЕКАБРЯ - ДАТА "ИКС"

Пресс-служба ЖФЛ, 29 ноября 2019 года

Похоже, эту машину не остановить! ВРК-1 для оформления чемпионства осталось набрать всего два очка. ЦДМВ и ГВЦ выдают самый горячий матч недели с тринадцатью голами. А МЖД демонстрирует прекрасную реализацию голевых моментов.

Не самая яркая афиша недели обратилась в триллер. ЦДМВ и ГВЦ провели безумный матч и законно претендовали на положительный исход. После того, как ГВЦ открыл счёт, инициатива перешла к Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава. Помогли, в том числе, два пенальти, которые реализовал Никита Приказчиков. Казалось, что счёта 6:3 должно хватить ЦДМВ для победы, но соперник проявил характер и смог отыграться! И вот тут свои лидерские качества проявил форвард «оранжевых» Артур Хизриев. На последней минуте он забил потрясающий гол, сведя к нулю все усилия ГВЦ. 7:6 – этакий кусочек большого тенниса в рамках ЖФЛ.

Аппарат управления ОАО «РЖД» забил первый и последний голы матча с ЦСС, однако это не принесло команде набранных очков. "Связистам" пришлось непросто. Как и в игре с ГВЦ, они уступали в счёте 0:1, однако затем переломили ход встречи и вновь одержали волевую победу. Дубль на счету Валентина Хармаева.

Чтобы оформить чемпионский титул, «Вагонной ремонтной компании-1» осталось набрать пару очков. Футболисты «ТрансЛома» были последней надеждой ТрК на сохранение интриги вплоть до заключительного тура, однако теперь судьба «золота» наверняка решится раньше. Ключевым отрезком центрального матча недели стала середина первого тайма. «Вагонники» забили четыре мяча всего за 9 минут. Особенно продуктивными получались атаки с левого фланга. Только великолепная игра кипера Евгения Ниженкова спасла ТЛ от более крупного поражения. Его визави – вышедший на замену Владимир Заколодин, напротив, в одном из эпизодов допустил ошибку и позволил Михаилу Каретникову отквитать один мяч.

Перед игрой с МЖД Центральная дирекция сохраняла теоретические шансы на итоговое четвёртое место, однако на деле продолжилась серия крупных поражений ЦД. Вроде бы смогла команда выставить на игру полный состав, имея на скамейке ещё и несколько запасных. Тем не менее, это не помогло. Уже в первом тайме был зафиксирован счёт 7:0. И только неудачное стечение обстоятельств не позволило МЖД забить больше десяти мячей. Хотя, думается, команда всё равно осталась довольна.

Больших сюрпризов результаты недели не принесли. Но всё же отмечаем ВРК-1, которая в очередной раз собранно провела игру против крепкого «ТрансЛома». Победа над ЦД позволила Московской железной дороге занять по итогам сезона четвёртое место. Также заработанные позиции уже не потеряют ТЛ и ЦД. Во второй пятёрке также почти всё ясно. "Связисты" на шестой строчке, ФГК – на седьмой.

Главный вопрос Чемпионата по-прежнему открыт, но ответ на него мы можем получить 4 декабря. Если «вагонники» одолеют МЖД, то у ЖФЛ будет новый чемпион. «ТрансКонтейнер» сыграет против «ТрансЛома». Жаль, но супер вывеска, скорее всего, не будет нести в себе интригу. Также ждём встречу между ФГК и Аппаратом управления ОАО «РЖД». Последние будут претендовать на очки, ведь "Федеральная грузовая компания" уже не преследует серьёзных задач.