НЕ ДОИГРАВ СЕЗОН, КОМАНДЫ УЖЕ ДУМАЮТ О БУДУЩЕМ

Пресс-служба ЖФЛ, 22 ноября 2019 года

Усталость от продолжительного сезона накопилась приличная, поэтому участникам ЖФЛ необходимо включать морально-волевые качества на полную. И надо сказать, у многих это получается. «ТрансЛом» переигрывает МЖД, уступая по ходу встречи. ТрК одерживает тридцатую победу в истории противостояния с Центральной дирекцией. А Артур Хизриев впервые забивает за ЦДМВ осенью.

В начале матча с МЖД "ТрансЛом" испытывал некоторые проблемы. Комбинационная игра не клеилась – опасными получались лишь дальние удары. А в обороне на 10 минуте не доглядели за лучшим голеадором соперника Евгением Ульянцевым. Голы Пролётова, Каретникова и Булгакова ещё до перерыва позволили "ТрансЛому" выйти вперёд. Соперник навязывал борьбу команде Вячеслава Точилина и во втором тайме, но ещё один гол Ульянцева стал для МЖД последним в матче. Серебряный призёр Чемпионата мира среди железнодорожников Михаил Каретников установил окончательный счёт встречи – 4:2. У ТЛ ещё остаются шансы занять место выше третьего.

Некоторые коллективы мысленно находятся уже в следующем сезоне. Центральная дирекция выполнила задачу минимум - попала в первую пятёрку. Но противостоять лидерам сезона пока не получается. Поражение от «ТрансКонтейнера» стало для ЦД одним из самых крупных в сезоне. За ТрК в этом матче отличились семь разных футболистов. Теперь действующим чемпионам предстоит сложнейший финиш: ТрК поочерёдно сыграет с ТЛ и ВРК-1.

Во второй пятёрке тоже идут бои местного значения. ЦДМВ впервые в сезоне поднялась выше девятого места в таблице, переиграв Аппарат управления ОАО «РЖД». Главным героем встречи стал нападающий «оранжевых» Артур Хизриев. Он забил свои первые голы в осенней части сезона, причём взятие ворот на 44-й минуте стало для его команды победным.

Ещё в одном матче второй пятёрки ФГК переиграла ГВЦ. Вообще, крупных счетов в ЖФЛ стало меньше. И это опять же говорит о накопившейся усталости. Лидерство ВРК-1 по-прежнему непоколебимо. «ТрансКонтейнер» пытается догнать «вагонников» и сдержать ТЛ. Порадуемся за ЦДМВ: команда одержала ещё одну победу и вышла на восьмое место. Связисты и ФГК продолжают борьбу за шестую строчку.

На следующей неделе ЖФЛ подарит нам один суперматч. "ТрансЛом" встретится с «Вагонной ремонтной компанией-1». Нешуточная борьба ожидается и во встрече МЖД – ЦД. А Центральная станция связи постарается досрочно оставить шестое место за собой. Для этого нужно победить Аппарат управления ОАО «РЖД».