"Центральная дирекция" сыграла по-теннисному

Пресс-служба ЖФЛ, 10 апреля 2012 года

В матче Первенства ЖФЛ мерились силами команды «ЦД» и «РЖДП». Команды осторожно начали встречу, приглядываясь друг к другу. По-началу голевых моментов было мало. Лишь во второй половине первого тайма команды раскочегарились. Точнее, разыгрался один человек - Артем Шаров. Местный «Аршавин» открыл счет на 18-й минуте встречи, и не стал расслабляться. Через три минуты удвоил счет Константин Кужель, а ещё через минуту Шаров довел счет до разгромного - 3:0. Футболисты «Росжелдорпроекта» явно не ожидали такой прыти от соперника. Более того, за минуту до перерыва Шаров оформил хет-трик. После перерыва «проектировщики» попытались наладить комбинационную игру, но, как говорится, поезд ушел. На 38-й минуте Кужель оформил дубль, а на 40-й Шаров - покер. Вот бы реальный Аршавин играл так здорово!

Команда «ЦД» одержала победу со счетом 6:0, и теперь делит четвертое-пятые места с «МЖД», а «РЖДП» опустилась на седьмую строчку.

Капитан "РЖДП" Виталий Ерохин прокомментировал результат матча:

-- В очередной раз была заметна разница в уровне подготовки играющих команд. Физические кондиции, работа с мячом, командная игра наглядно демонстрируют эту разницу. Изначально было понятно, что в открытой, игре на встречных курсах нашей команде ловить нечего. Скорость командных взаимодействий игроков "ЦД" позволяло им навязывать свою игру, контролировать мяч. Считаю, что нам можно было рассчитывать на игру от обороны, сокращая тем самым, свободные зоны и в какой-то мере лишая соперника возможности проводить быстрые атаки, реализовывая своё преимущество в скорости.

Также необходимо было избегать допущения собственных невынужденных ошибок и быть предельно сконцентраванными в каждом моменте или хотя бы снизить количество ошибок до минимума. Считаю, что это было одним из важных моментов в нашей игре.

К сожалению, уровень нашей команды таков, что, даже играя на пределе своих возможностей, должной конкуренции составить представителям "ЦД" у нас не получается. Практически в каждом игровом моменте было заметно, что футболист "ЦД" на 1-2 секунды опережает нашего при изначально равных позициях и доминирует в борьбе за мяч.

По сему, на данный момент об игре нашего коллектива можно сказать следующее: «Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет!»